• Головна
  • Что почем: обзор цен на одесских рынках (ФОТО)
Обзор 048
18:02, 2 листопада 2017 р.

Что почем: обзор цен на одесских рынках (ФОТО)

Обзор 048
Что почем: обзор цен на одесских рынках (ФОТО)

На одесских рынках наконец стабилизировались цены. Также подешевели некоторые импортные фрукты. 048 провел традиционный обзор цен на одесских базарах.

До холодов рукой подать. Когда, как не сейчас, лакомиться овощами и фруктами, пополняя витаминные запасы своего организма впрок. Но не все так просто, вернее финансово доступно. Какие дары природы по карману одесситам, а какие — настоящая роскошь? В этом попытался разобраться наш корреспондент.

Мандарины, например, сейчас можно купить по 35-40 гривен. А если покупатель согласен на небольшие плоды (но вполне приемлемого качества), то некоторые торговцы предлагают апельсины даже по 30 гривен за килограмм.

Что почем: обзор цен на одесских рынках (ФОТО), фото-1

На прилавках появились хурма и грузинский гранат.

За кило хурмы просят 45 грн, гранат обойдется в 50 грн. Бананы, как и месяц назад, покупаем по 20-25 гривен.

Что почем: обзор цен на одесских рынках (ФОТО), фото-2

Очень много яблок и груш бера. Если хотите полакомиться грушами, выкладывайте минимум 30 грн. А яблоки немного подешевели, и небольшие плоды можно купить по 13-15 грн.

Что почем: обзор цен на одесских рынках (ФОТО), фото-3

А вот настоящая экзотика на ноябрьском рынке — ананасная клубника. Цена, правда, кусается — 70 гривен за кило.

Что почем: обзор цен на одесских рынках (ФОТО), фото-4

Цены на овощи остаются достаточно стабильными. Картофель можно купить за 5, капусту - по 5, морковь - по 8, а лук и свеклу - по 8-10 гривен за килограмм. Кладезь витаминов - тыква - продается по 6 грн за кило.

Что почем: обзор цен на одесских рынках (ФОТО), фото-5

Стоимость помидоров и цветной капусты уменьшилась. Помидоры, как и в прошлом месяце, обходятся в 20-30 гривен, капуста - в 6-8 гривен за килограмм.

Что почем: обзор цен на одесских рынках (ФОТО), фото-6

В то же время за месяц на рынках подешевели баклажаны. Еще в октябре за килограмм просили 12 гривен, сегодня же цена составляет 8 гривен. Стоимость килограмма цветной кабачков составляет 18 гривен.

Зато некоторые овощи подорожали. Килограмм сладкого перца месяц назад стоил 20 гривен, но теперь же придется выложить 30 гривен. Цена свежих огурцов поднялась с 10 до 24 гривен за кило.

Что почем: обзор цен на одесских рынках (ФОТО), фото-7



В мясных рядах в последнее время царит затишье. Говяжий биток обойдется в 120 гривен, свиная шея по 140, лопатка 110, ребра по 95 гривен. Свиное сало по 65 гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #рынок #обзор #цены #овощи
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...