• Головна
  • Деньги лопатой: вокруг детской поликлиники в Одессе множатся паркинги (ФОТО)
14:30, 1 листопада 2017 р.

Деньги лопатой: вокруг детской поликлиники в Одессе множатся паркинги (ФОТО)

Главврач детской поликлиники №6 Сергей Горищак решил окружить медицинское учреждение парковками со всех сторон. Парковка детям и их родителям, по мнению главврача, нужнее деревьев и зелени.

Если вы встанете лицом к детской поликлинике №6 то справа от вас будет въезд на автостоянку и въезд в подземный паркинг. Вокруг вас будет сплошная парковка, посреди которой торчат крошечные островки - детские площадки (прямо посреди снующих туда-сюда машин там стоят детские качели и горки). А слева пока еще зеленые насаждения. Но осталось деревьям и лужайкам не долго.

В зеленой зоне уже делают парковку. Стоит эта "работа" одесситам 2 миллиона гривен. Подрядчик - фирма "Лидер".

Главврач Сергей Горищак заявил:

«Существующая площадка рассчитана на 20 машин и совершенно не справляется с потоком посетителей, что приводит к хаотичной парковке на пешеходных зонах и в зеленой зоне. Создание новой парковки у поликлиники —единственный способ решения данной проблемы».

Парковка в ночное время будет платной. Она будет рассчитана на 80-100 автомобилей. В медицинском учреждении подсчитали возможную прибыль от обустройства парковки. 

«При стоимости 15-20 грн/ночь она будет приносить от 36 до 60 тысяч гривен. С учетом расходов чистая прибыль может составить 28,8 —48 тысяч грн в месяц. Это позволит выплачивать заработную плату охране и поддерживать территорию в надлежащем состоянии», - прокомментировали сотрудники учреждения. 

Видимо, ради этого стоит рубить деревья. Ведь деревья всего-лишь обеспечивают детям чистый воздух.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, как разъяренный одессит разгромил парковку

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#парковка #деревья #экология #поликлиника
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...