• Головна
  • В Одесской области «Батьківщина» с большим перевесом выиграла выборы в ОТГ (ФОТО)
Политические новости
14:34, 31 жовтня 2017 р.

В Одесской области «Батьківщина» с большим перевесом выиграла выборы в ОТГ (ФОТО)

Политические новости

Партия «Батькивщина» заняла абсолютное первое место на выборах в объединенных территориальных общинах, состоявшихся 29 октября этого года по всей стране, получив 31 процент поддержки.

В Одесской области выборы состоялись в одиннадцати объединенных территориальных общинах, избирались главы общин, а также соответствующие местные советы.

По результатам подсчета голосов уверенную победу на выборах в Одесской области получила «Батькивщина» набрав 31,2% поддержки.

Так, депутатами от ВО «Батькивщина» стали 48 избранников. Кроме того, представители «Батькивщины» были избраны председателями двух объединенных территориальных общин. Татьяна Матрос избрана председателем Цебриковской поселковой ОТГ, а Валерий Григораш стал председателем Березовской городской ОТГ.

По словам председателя фракции «Батькивщина» в Одесском областном совете, главы Одесской областной «Батькивщины» Олега Радковского, победа, которую получила команда «Батькивщины» на этих выборах говорит о высокой поддержке инициатив партии, и является знаком того, что кандидаты от «Батькивщины» являются лучшими представителями своих общин, которым доверяют люди.

«Результаты этих выборов показали реальный процент поддержки действий команды« Батькивщины» в Одесской области. Впереди много работы, наша команда разработала реальные планы развития украинского села и поддержки фермерства, которые мы будем воплощать в жизнь. Мы благодарим каждого избирателя, который пришел проголосовать. Мы сделаем все, чтобы оправдать доверие, которое оказали нашей политической силе жители Одесской области», - отметил Олег Радковский.

Напомним, что именно «Батькивщина» по результатам трех выборов в ОТГ (11 и 18 декабря 2016 года, а также 30 апреля 2017), получила в Одесской области около 26% поддержки избирателей или 38% поддержки кандидатов, выдвинутых непосредственно от партии. Это является лучшим результатом среди всех политических партий.

«Мы сделаем все, чтобы не дать сократить ни образовательную, ни культурную сеть, ни сеть здравоохранение. Мы сделаем все, чтобы защитить сельскохозяйственную землю от разбазаривания. Мы сделаем все для того, чтобы общество честно работала для всех своих жителей и для Украины », - отметил глава областной «Батькивщины» Олег Радковский.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #батькивщина #радковский #выборы #отг
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...