• Головна
  • Власти пообещали помочь военным в защите их земель в Одессе
16:33, 30 жовтня 2017 р.

Власти пообещали помочь военным в защите их земель в Одессе

Власти пообещали помочь военным в защите их земель в Одессе

Власти обвинили военных в промедлении в оформлении своих земельных участков, что обернулось почвой для конфликта около военной части А-3571 в Одессе.

По данным Одесской облгосадминистрации, большинство земельных участков, закрепленных за Министерством обороны Украины - не оформлены.

В связи с этим, губернатор Максим Степанов заявил, что нашел взаимопонимание с Министерством обороны и пообещал всяческое содействие в оформлении всех документов на землю.

По словам Степанова, действия застройщиков, которые формально обладают разрешительной документацией, не имели права в воскресный день с привлечением частных охранных структур в балаклавах таким образом решать конфликт.

Также Степанов потребовал от полиции не допускать на улицы города неизвестные охранные структуры, которые одеты в балаклавах.

В ближайшее время ТРЦ "Сити-центр" обязан вернуть забор на место и восстановить Статус-Кво.

Военные же обвинили городскую власть в разбазаривании земель Минобороны на примере переулка Асташкина и не оказании помощи в оформлении земли Минобороны.

Напомним, вчера утром на территорию, прилегающую к военному городку №10 ворвались неизвестные и напали на военный караул. После этого, строительная техника повалила каменный забор воинской части и установила новый металлический забор по территории, которая ранее не принадлежала "Сити-центру".

Администрация ТЦ так и не смогла продемонстрировать документы, регламентирующие строительство.

А военная прокуратура расследует и факт нападения на военную часть и бездействие военных во время нападения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #СИТИ-Центр #Лампочка #Галантерник #боевики #школьный #аэродром
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...