• Головна
  • Увлекательное начало недели в Одессе: матч «Черноморца» и мистический пабквиз (АФИША)
08:26, 30 жовтня 2017 р.

Увлекательное начало недели в Одессе: матч «Черноморца» и мистический пабквиз (АФИША)

Увлекательное начало недели в Одессе: матч «Черноморца» и мистический пабквиз (АФИША)

Мотаем на ус, как провести свой досуг

Понедельник – день тяжелый? Только для тех, кто сам себя на это обрекает! Понедельник – время для веселья, встреч с друзьями и развлечений. И сегодняшняя афиша культурных и развлекательных мероприятий в Одессе – тому доказательство. Те, кто чувствует в себе силы после выходных посвятить время обретению новых знаний, стоит обратить внимание на лекции. Если же вы не готовы вот так с места в карьер кинуться в познавательный омут, отправляйтесь на стадион – сегодня играет ФК «Черноморец». Кроме того, можно посвятить свой досуг пабквизу в компании друзей за бокалом пива.  048 обо всем подробно расскажет – собирайте друзей для отличного вечера!

В семье не без монстра: а если завтра вы превратитесь в мумию, ведьму и оборотня?

Когда: 10:15-18:15

Где: Планета Кино

Цена: 70-130 грн.

Мультик «Мы – монстры!»/ «Happy Family» по мотивам бестселлера Давида Сафира. В семье Уишбонов не всё гладко, но мать решает всех сплотить, устроив вечеринку. Но внезапно злая ведьма, которая положила на них взгляд, насылает проклятие, после чего вся семья превращается в монстров. По воле могущественного Дракулы вся семейка Уишбоун сталкивается с «монстрическими» проблемами: мама превращается в вампира, папа — в Франкенштейна, а их дети — в мумию и оборотня. Теперь они должны сплотиться, чтобы победить повелителя тьмы и снова стать не только людьми, но и дружной семьей.

Увлекательное начало недели в Одессе: матч «Черноморца» и мистический пабквиз (АФИША), фото-1

 

Премьер-Лига в Одессе: матч «Черноморец» – «Мариуполь»

Когда: 30 октября, 19:00

Где: Стадион «Черноморец»

Цена: 60-700 грн.

В 14-м туре украинской Премьер-лиги «Мариуполь» в Одессе встретится с «Черноморцем». Игра состоится в понедельник, 30-го октября. Начало встречи в 19:00. Главным арбитром матча будет Екатерина Монзуль из Харьковской области. Екатерина Монзуль - первая женщина-арбитр из Украины, попавшая в элитную категорию арбитров ФИФА. На данный момент одесский «Черноморец» замыкает турнирную таблицу с 10 очками. В активе «моряков» 13 сыгранных матчей. «Мариуполь» сыграл 12 матчей, в которых сумел завоевать 16 очков.  В июле «Мариуполь»  и «Черноморец» уже встречались. Тогда одесская команда поступилась со счетом 3:0.

 

 Время любить, и время ненавидеть: спектакль «Ифигения. Апофеоз»

Когда: 30 октября, 19:00

Где: Театральное Пространство «Тео»  (Военный спуск ,18)

Цена: 300 грн.

С тех пор, как всё возникло из Хаоса, пока земля вращается вокруг солнца, пока существует холод и жара, тьма и солнечный свет, – до тех пор будет существовать и борьба. Борьба людей. Борьба в сознании каждого человеческого существа, и у неё нет начала и нет конца. В эпоху латентной информационной войны, изменения общественного строя и геополитического передела существующих границ Ифигения сражается на последних баррикадах исчезающего мира, ведь на кону стоит предельно важный вопрос – оправданна ли её жертва? Ифигения – жертва? Ифигения – жрица? Ифигения – любящая сестра? В основу спектакля легла классическая древнегреческая трагедия поменялись лишь условия театрального высказывания: современный драматический и визуальный язык, сближение актера и зрителя, постмодернистский стилистический синтез греческих хоров и электронной музыки.

 

Хэллоуин все ближе: мистический пабквиз по ужастикам

Когда: 30 октября, 20:00.

Где:  караоке-ресторан Nice Club (улица Маразлиевская 1/20)

Цена: 50 гривен с человека.

Паб-квиз, что в переводе означает "викторина в пабе", – это интеллектуально-развлекательная игра. В меру весёлая, в меру серьёзная, без меры интересная! Разгадываете ребусы, отвечаете на несложные вопросы, угадываете мелодии  и просто хорошо отдыхаете с друзьями.  Эта игра будет полностью посвящена тематике ужасов, мистики, хоррора –  всего  самого интересного, что связано с тематикой Хэллоуина. Уже совсем скоро наступит самый страшный и мистический праздник в году – Хэллоуин – и мы в проекте CityQuiz Одесса никак не можем пропустить такое жутко интересное событие! В общем, мы страшно рады пригласить вас на квиз по ужастикам. Приходите, собирайте свою команду.  Участвуют команды от двух до восьми человек в составе. И выигрывайте!

 

 Лекция «Цифровые космополиты в коммуникативную эпоху»

Когда: 30 октября, 19:00

Где: Гостиная

Цена: 50 грн.

Осуждать интернет за пагубу сегодня могут только староверы. Сеть 3.0 – как мыслящий океан Солярис: отражает то, что в нее приносят пользователи, и кто к ней с мечом, тот потом от меча… Поразительно другое: как уникальный проект свободного сообщества стал чумой нового века. Благодаря ему мы становимся все более автономными, и уже не материя или сознание, а цифра определяет бытие. С другой стороны, интернет объединяет нас поверх границ, условностей расы и языка, мировоззрения и вероисповедания, уровня достатка и возраста, гендерной идентичности и роли в обществе.  Породит интернет пространство индивидуальных камер, «золотых клеток», персональных ракушек – или создаст многоуровневую агору, мировой парламент? Углубится ли процесс индивидуализации, запущенный эпохой постиндустриализма, или пользователи Всемирной Сети сформируют некий сверх-разум? Мечта о едином организме преследует людей начиная с апостола Павла, написавшего: «Церковь – тело Христово». В современной культуре эта мечта преломляется в виде научно-фантастических сюжетов. Примеры: британский сериал «Humans», «8sense» сестер Вачовски, «Arrival» Дени Вильнева и т.д.  Но на пути к ней стоят гемофильность («любовь к похожим на тебя») и радикализация мнений, растущая вместе с глобализацией. Одни замыкаются в своих предпочтениях, не выходят за пределы круга консенсуса, зарабатывают социальный капитал и довольствуются его размерами; другим не нужен такой капитал, они обособляются в своих «внутренних мирах». Может, человеку и не дано узнать другого человека, но искать его еще не запрещено. В книге «Новые соединения: Цифровые космополиты в коммуникативную эпоху» Этан Цукерман ищет его, как новый Диоген, и находит в самых неожиданных областях.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия #анонсы #события #развлечения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...