• Головна
  • Пообщаться с астронавтом или сходить в балет: интересный досуг в Одессе
08:28, 25 жовтня 2017 р.

Пообщаться с астронавтом или сходить в балет: интересный досуг в Одессе

Пообщаться с астронавтом или сходить в балет: интересный досуг в Одессе

Афиша развлекательных мероприятий на сегодняшний вечер

А вы когда-нибудь беседовали с настоящим астронавтом?  А  с настоящим американским астронавтом? А с настоящим американским астронавтом,  находящемся на орбите?  Сегодня есть чудесная возможность подтянуть свой английский и узнать уйму интересного о космосе и быте космонавтов. Впрочем,  найдётся и более привычные варианты досуга. Например,  возвышенная и сентиментальная история о Дон Кихоте на языке танца – сегодня в Оперном театре всемирно известный балет. Во время познавательной лекции всем увлеченными  историей родного города расскажут о влиянии Бернардацци. Концерт струнного квартета,  исполняющего современные рок-  и поп-хиты,  и джаз-вечеринка – отличный отдых для меломанов.  Итак,  подбираем себе досуг по вкусу.

Наследие Бернардацци: влияние на стиль города,  который мы любим

Когда: 25 октября, 19:00

Где: Терминал 42

Цена: 200 грн.

Приходите на историко-архитектурное путешествие по наследию Александра Иосифовича Бернардацци в Одессе и Кишинёве. Мы посетим гостиницу Бристоль, Новую Биржу, Реформатскую церковь, здание скорой помощи, водолечебницу Имбера, несколько десятков доходных домов виднейших и богатейших семей Одессы; обсудим влияние мастера на облик Оперного театра. Через плечо Бернардацци, заглянем в чертежи его зданий, прогуляемся по их изысканным интерьерам, дворам и интересным уголкам, которые сохранили изобилие образцов творчества архитектора. За 2 часа, мы проследим стремительную творческую эволюцию гениального зодчего: от скромного гражданского инженера до величайшего архитектора своего поколения. В тёплом и уютном большом зале Терминала 42, мы погрузимся в рассказ-путешествие, которое сопровождается слайдами на проекторе и историями. Разсказчик -- Дмитрий Шаматажи, краевед историко-архитектурного проекта Архитектура Одессы - Architecture of Odessa, 12 лет и 10 месяцев изучает архитектуру Одессы, рассказывает о ней на прогулках, рассказах и статьях на archodessa.com

Приключения,  любовь и поиск справедливости: балет "Дон Кихот"

Когда: 25 октября, 18:30

Где: Театр оперы и балета

Цена: 60-250 грн.

У этого веселого и простодушного балета счастливая судьба всеобщего любимца. «Дон Кихот» появляется везде, где имеют представление о существовании пуантов, – от Китая до Австралии, от Исландии до Уругвая.  Впервые балет с таким названием был представлен в 1740 году в Вене талантливым австрийском хореографом Францем Гильфердингом. За 270 лет зрители увидели варианты прочтения темы странствующего рыцаря многими балетмейстерами, среди которых Жан Жорж Новер, Луи Милон, Шарль Дидло, Август Бурнонвиль, Серж Лифарь, Джордж Баланчин.   Одесситы впервые увидели балет «Дон Кихот» в феврале 1933-го года в постановке Павла Вирского и Николая Болотова. В 1936-м Михаил Моисеев предложил свою версию балета, которая имела долгую сценическую жизнь. Спустя 16 лет, в 1952-м, Вахтанг Вронский возобновил спектакль, опираясь на лучшие образцы классической традиции Петипа и Горского. Впоследствии в постановках «Дон Кихота» перед одесским зрителем представало всё многообразие стилей и хореографических средств балетмейстеров Николая Трегубова (1966), Игоря Чернышева (1970), Виктора Смирнова-Голованова и Натальи Рыженко (1979).

Skype call with U.S. Astronaut Randy Bresnik

Когда: 25 октября, 17:30

Где: Odesa Window on America Center (ул. Пастера, 13)

Вход свободный

Ready to try something that is out of this world? Come to Odesa Window on America Center for a live webchat with Randolph Bresnik who will join us from the International Space Station. From outer space, Randolf will answer the questions you sent us this August. Skype with an astronaut happens once in a blue moon, don’t miss it! This event will be in partly in English, and partly in Ukrainian (without translation).

Струнный квартет Sound Storm: модерные хиты в необычной аранжировке

Когда: 25 октября, 21:00

Где:  True Man Club

Sound Storm - это струнный квартет, представляющий собой классических музыкантов, которые любят современную поп-рок культуру, не меньше чем классическую музыку. Музыка Бетховена им нравится не меньше чем музыка Coldplay, а мелодизм Моцарта не меньше чем Lady Gaga. И всё это распространяется на музыкальные вибрации таких групп как: Muse, Radiohead, The Killers, Bon Jovi, Gotye, Metallica, Panic! At The Disco и Fall Out Boy.

Музыкальная вечеринка Jazz Jam: ощутить свободу ритмов

Когда: 25 октября, 21:00

Где: Шкаф

Вход свободный

Если сердце вздрагивает и замирает, когда откуда-то из глубины сцены из-под беглых пальцев раздаются переливы фортепиано, а от лучей софитов в глазах видны отблески саксофона, если вечер, проведенный в расслабленной и веселой обстановке вам по душе, то джаз — та музыка, которая вам нужна. Замечательные музыканты предлагают вам в среду вечером расслабиться и окунуться с головой в успокаивающий джазовый джем. По средам в Шкафу музыканты творят чудеса. Их музыка проникает внутрь, поглощает все негативные эмоции и дает капельку тепла.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия #анонсы #события #развлечения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...