• Головна
  • Досуг без забот: как интересно провести вечер в Одессе сегодня (АФИША)
08:29, 18 жовтня 2017 р.

Досуг без забот: как интересно провести вечер в Одессе сегодня (АФИША)

Досуг без забот: как интересно провести вечер в Одессе сегодня (АФИША)

Легендарная оперетта, трибьют Земфиры, матч Лиги Чемпионов на большом экране, пабквиз и лекция

Этот вечер создан для того, чтобы получить удовольствие и радость. У футбольных фанов своя атмосфера – команды играют третий матч на групповом этапе Лиги Чемпионов. Не будем отвлекать болельщиков анонсами не футбольных мероприятий: первое событие в нашем обзоре для вас. Театралам и меломанам тоже подфартило – чудесная оперетта «Белая акация», композиция из которой стала официальным гимном нашего города, опять на одесской сцене. Поклонникам Земфиры будет приятно посетить концерт-трибьют своей любимой певицы. Малоизвестные факты об Ильфе и Петрове можно будет узнать во время познавательной лекции. А командный пабквиз – прекрасный вариант досуга для компании друзей. На старт, 048 проведет небольшой обзор самых интересных событий!

Оле-оле-оле! «Челси» vs «Рома» на большом экране

Когда: 18 октября, 21:30

Где: Городской рынок еды

Вход свободный

Лондонский «Челси»   проведет третий матч на групповом этапе Лиги чемпионов сезона. Лондонский клуб на домашнем стадионе примет римскую «Рому». По мнению букмекеров, в данном матче фаворитом является английский клуб. Впрочем, игра есть игра. Нужно смотреть и болеть за любимую команду. А хорошие комментаторы для футбольного матча — это как специи для мяса.  Приходи на онлайн-трансляцию матчей Лиги чемпионов на Городском рынке еды и смотри «Просто футбол» с Роман Рабинович и Денис Цикановский — ведущими радиошоу на Просто Ради.О. Знания и импровизация, факты и шутки — это «Просто футбол» на  Городском рынке еды.

 

Жить в твоей голове. Трибьют-концерт Земфиры от группы Newma

Когда: 18 октября, 21:00

Где:  TrueMan

Вход свободный

Друзья, в Трумене 18 октября состоится трибьют-концерт Земфиры от группы Newma (Ньюма)! Музыканты группы Newma подготовили программу из лучших песен певицы Земфиры, творчество которой известно во всём мире, её харизма, голос, поэзия и музыка " живут в нашей голове". Со сцены прозвучат полюбившиеся нам песни, которые будоражат сознание, доводят до мурашек и дарят незабываемые эмоции. Искренность и драйв будут зашкаливать в этот вечер, мы споём все вместе те самые песни, которые вызывают приятные воспоминания. Столичные музыканты приятно удивят вас своими вариациями на творчество Земфиры и сделают этот трибьют незабываемым, пожалуй, самой талантливой Рок-Леди нашей необъятной ! Newma - молодая киевская инди-рок группа, которая после первого тура по Украине, получила признание от фанатов певицы, как лучший и качественный трибьют Земфиры, неоднократные выступления на одной сцене со звездными украинскими командами, участие в различных фестивалях, конкурсах и ТВ проектах, в том числе, X-Фактора! Всегда хотели послушать песни Земфиры вживую? Группа Newma даёт возможность насладиться самыми любимыми треками в самом любимом клубе, где все загрузятся в матрицу, понесутся ракетой в сторону Солнца и покатаются по городу в нелепой шапочке. Ждем всех, кто задыхается от нежности и искал кого-то темными дворами и долгими годами.

 

Легендарная оперетта «Белая акация»: визитка Одессы

Когда: 18 октября, 18:30

Где: Музкомедия

Цена: 30-200 грн.

Официальным гимном города Одессы является «Песня об Одессе» из оперетты «Белая акация». Этой композицией встречают и провожают гостей города на железнодорожном вокзале. И в этом году легендарная оперетта вернулась на одесские театральные подмостки. В год своего 70-летия Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного представляет легендарную оперетту, поставленную в 1956 году на сцене  Музкомедии и ставшей визитной карточкой театра. «Белая акация» для Одесской музкомедии — как «Чайка» для МХАТа.  В 1957 году по спектаклю был снят фильм, который 12 мая 1958 года вышел на экраны, после чего «театр вырвался в лидеры своего вида искусства. Михаил Водяной стал тем, кого в старину именовали „любимец публики“. А песня Тони об Одессе стала сначала неформальным, а с 25 августа 2011 года — официальным гимном города. Эта песня навсегда „сроднилась“ с голосом Идалии Ивановой…».  Легендарная оперетта, звездный состав артистов (6 народных артистов Украины), потрясающая музыка Исаака Дунаевского и пьянящий аромат белой акации — всё это ожидает наших зрителей!

Досуг без забот: как интересно провести вечер в Одессе сегодня (АФИША), фото-1

 Малоизвестное о знаменитых: «Ильф и Петров – в краю непуганых идиотов»

Когда: 18 октября, 19:00

Где: Гостиная

Цена: 50 грн.

Сегодня в Гостиной пройдёт лекция о жизни и творчестве автора Ильфапетрова. В программе:

- Одесские адреса Евгения Катаева и Ильи Файнзильберга и их знакомства в Москве.

- Как были написаны знаменитые романы.

- Ильф – фотограф и его любимая модель.

- Записные книжки Ильфа.

- Поездка в Америку и письма Сталину.

- Творчество Евгения Петрова после смерти Ильфа.

При подготовке к лекции использованы новые издания с прежде малоизвестными фактами.  Лектор Наталья Николаевна Рымарь – профессиональный лектор, историк, литературовед, ведущий научный сотрудник Одесского литературного музея. Лекции Натальи Николаевны опираются на материалы, которые находятся в фондах лит.музея, а также на знания, которые черпались в научных библиотеках на протяжении десятилетий.

 

Wednesday Pub Quiz: блесни эрудицией – впечатли друзей!

Когда: 19 октября, 20:00

Где: UNIT Men's Life Cafe

Цена: 200 грн./ 50 грн. с участника

Паб-квиз — от английских слов Pub (паб, тут все понятно) и Quiz (викторина). Это популярная во всём мире командная игра, которая объединяет в себе несложную викторину, различные аудио\видео задания и веселое времяпрепровождение в пабе с друзьями. Приглашаются команды от двух до шести человек. Стоимость — 200 грн. с команды, 50 гривен с человека, если в вашей команде меньше 4 участников.

Досуг без забот: как интересно провести вечер в Одессе сегодня (АФИША), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...