• Головна
  • Нескучный вечер в Одессе: Лига Чемпионов и концерт скандального Бабкина
08:29, 17 жовтня 2017 р.

Нескучный вечер в Одессе: Лига Чемпионов и концерт скандального Бабкина

Нескучный вечер в Одессе: Лига Чемпионов и концерт скандального Бабкина

Афиша развлекательных мероприятий в городе

Одесские поклонники музыканта Сергея Бабкина ждали этого дня, затаив дыхания, не зная, чего ожидать. Активисты обещали, что пока Бабкин не определится с позицией касательно оккупации Крыма и России как агрессора, выступать певец в Одессе не будет. На днях Бабкин сделал заявление, признав Россию страной-агрессором, так что вполне вероятно, что концерт получит «зеленый свет». Вот что известно наверняка, так то, что этот вторник – время футбола, и сегодня пройдет два интереснейших матча. «Реал» (Мадрид) сразится с «Тоттенэмом», а донцекий «Шахтер померяется силой с   «Фейеноордом» в Роттердаме. К тому же сегодня есть возможность попасть на бесплатный киносеанс на Киностудии – показывают исторический боевик «Червоний». Лекция о творчестве Шопена придется по душе утонченным меломанам. Итак, обо всем по порядку.

Тур Сергея Бабкина: признал РФ агрессором и таки споет в Одессе

Когда: 17 октября, 19:00

Где: Музкомедия

Цена: 250- 750 грн.

10 альбомов, сотни отыгранных концертов и спектаклей, роли в кино (самого себя в культовом фильме "День Радио" от "Квартета И"," Отторжение" вместе с Богданом Ступкой и др.), долгожданный реюнион 5'nizza, участие в супергруппе "Брюссель", созданной Святославом Вакарчуком, тренерское кресло в самом рейтинговом вокальном шоу страны "Голос Країни", и, как закономерный и заслуженный итог долгой, кропотливой работы - тысячи проданных альбомов и более полумиллиона слушателей, посетивших концерты. Слушателей, каждый из которых на концертах не случаен, каждый со своей историей, проживаемой под песни Бабкина.  В сентябре 2002 года Сергей Бабкин возвращается с фестиваля КаZантип (ставшего триумфальным для группы 5'nizza) и вместе с Сергеем Савенко на студии «М.A.R.T.» за 5 часов одним махом записывает 30 песен, которые впоследствии станут двумя первыми сольными альбомами музыканта: «УРА!» и «БИС!». Именно в это день и началась история музыканта и актера Сергея Бабкина, который вопреки законам шоу-бизнеса, форматам радиостанций и телеканалов, а только благодаря таланту, внутренней честности, вере со стороны родных и близких людей, стал любим всенародно.  В сентябре 2017 года, ровно через 15 лет после первых "музыкальных шагов", Сергей Бабкин отправляется в масштабный тур по Украине. И этот тур для музыканта не только способ подвести черту очередного этапа, но и повод собраться вместе с поклонниками, чтобы сказать им спасибо за весь путь, пройденный вместе. 

Нескучный вечер в Одессе: Лига Чемпионов и концерт скандального Бабкина , фото-1

Матч Лиги Чемпионов и море пива. «Реала» (Мадрид) vs«Тоттенхем»

Когда: 17 октября, 21:45

Где:  CentralBarOdessa

Игра «Реала» (Мадрид) и  «Тоттенхэма» обещает быть напряженной. В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов мадридский «Реал» на своём стадионе будет принимать лондонский «Тоттенхэм». Обе команды набрали по шесть очков и имеют одинаковую разницу забитых и пропущенных голов – 6:1. Именно в предстоящих спаренных матчах с большой долей вероятности решится судьба как минимум одной путёвки в плей-офф. «Реал» (Мадрид) в нынешнем сезоне постоянно критикуют. Клуб два раза подряд выиграл самый престижный европейский трофей, вписав своё имя в историю, но об этом сейчас мало кто вспоминает. Впереди новые горизонты и поклонники «Реала» ждут следующих больших побед. В чемпионате страны «королевский клуб» забуксовал на старте, отпустив вперед «Барселону». Сейчас мадридская команда располагается на втором месте, отставая от своего непримиримого врага на пять баллов. По сравнению с прошлым сезоном «сливочные» мало забивают и много пропускают – 15:7. Зинедин Зидан в первых турах регулярно был вынужден проводить ротацию из-за большого количества травм. В своих чемпионатах «Тоттенхэм» и «Реал» идут практически с одинаковыми показателями. У «шпор» в английской Премьер-Лиге пять побед, две ничьи и поражение, и также забито 15 голов. Правда, они пропустили семь мячей – на два больше, чем «сливочные» в Ла Лиге (Примере). Лондонский клуб выдал беспроигрышную серию из восьми матчей.  (АdeptВet)

 

 Болеем за своих в теплой компании: Фейеноорд vs Шахтер на большом экране

Когда: 17 октября,   21:30

Где: Городской рынок еды.

Вход свободный.

 Сегодня в Роттердаме на стадионе «Де Куйп» на своём поле «Фейеноорд» примет донецкий «Шахтер» в матче третьего тура группы F.  Предстоящая встреча станет первой между голландским и украинским чемпионом. Букмекеры считают, что фаворитом противостояния является украинская команда. На победу «Шахтера» предлагается поставить с коэффициентом 2,2, а котировки на победу хозяев установлены на отметке 3,25. Ничья в игре оценивается показателем 3.50.  «Фейеноорд» неудачно начал текущую еврокубковую компанию, в первом туре голландцы проиграли «Манчестер Сити» 0:4, а затем "Наполи" 1:3. С нулём очков и разницей мячей 1:7 команда Джованни ван Бронкхорст занимает 4 место в квартете, и рискует вылететь из Лиги Чемпионов уже после 6 туров группы.  «Шахтер» стартовал в группе с домашней победы над «Наполи» 2:1, продемонстрировав сильную игру, как в атаке, так и в обороне. Во втором туре команда Паулу Фонсеки уступила на выезде «Манчестер Сити» 0:2. Перед визитом в Роттердам у «орняков» в активе 3 очка, при разницей мячей 2:3. Все футболисты «Шахтера», прибывшие в Голландию работают в обычном режиме и хорошем настроении. В минувший уик-энд «горняки» победили в матче чемпионата «Ворсклу» 3:2 и с 31 очком, при разнице мячей 26-10 лидирует в родном чемпионате, опережая ближайшего преследователя на 7 очков.

 

 Украинский блокбастер «Червоний»: умение объединиться ради общей цели

Когда: 17 октября, 17:00

Где: киностудия

Вход свободный

Сюжет ленты рассказывает о двух украинцах, одновременно воевавших за разные идеалы. Судьба свела их в одном лагере, теперь они на каторге: украинский повстанец Даниил Червоный и советский летчик Виктор Гуров. Червоный — с запада Украины. Гуров — с востока. Но родина у них одна, несмотря на различие в идеалах. Поняв это, двое украинских заключенных сообща пытаются противостоять репрессиям начальника лагеря и делают отчаянную, но отважную попытку вырваться на свободу, подняв в лагере настоящее восстание. Во время допремьерного показа в Одессе остросюжетную историческую драму представят исполнители главных ролей, актеры Олег Шульга, Любовь Тищенко, Игорь Колтовской и другие члены съемочной группы. Фильм снят по мотивам романа украинского писателя Андрея Кокотюхи.

Нескучный вечер в Одессе: Лига Чемпионов и концерт скандального Бабкина , фото-2

Лекция для утонченных меломанов: «Шопен. Непереводимое слово «Жаль»

Когда: 17 октября, 19:00

Где: Гостиная

Цена: 50 грн.

Утончённость – и безыскусственность; скерцо без шуток и Баллады без слов; пушки, скрытые в цветах; фортепиано как Вселенная – эти символы вы сможете расшифровать, посетив музыкальную лекцию Сергея Школьника: «Шопен. Непереводимое слово «Жаль».Сергей Школьник – пианист (в репертуаре – все произведения Шопена). В 1992 г. стажировался в Американской консерватории в Фонтенбло. Автор-исполнитель песен. В этом качестве впервые выступил в 1991 г. в Лакосте (Франция). Автор сборников стихов и прозы. Один из основателей, сценаристов и артистов театра "Девять муз" (выступления в Гамбурге, Бонне). 

Нескучный вечер в Одессе: Лига Чемпионов и концерт скандального Бабкина , фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...