• Головна
  • Модникам приготовиться! В Одессе стартует FashionWeek (АФИША)
09:02, 5 жовтня 2017 р.

Модникам приготовиться! В Одессе стартует FashionWeek (АФИША)

Модникам приготовиться! В Одессе стартует FashionWeek (АФИША)

Гид по самым интересным мероприятиям на сегодняшний вечер

Если вы следите за трендами сезона, то пропускать Неделю Моды в Одессе пропускать просто грешно. Нужно срочно бежать, смотреть, общаться, перенимать основы стиля и покупать красивые вещи. Если же вы не слишком педантично следуете законам моды, для вас найдется несколько весьма привлекательных вариантов досуга. Концерт, на котором родится новая  одесская рок-группа. Легендарная опера о наивной любви японской девушки и коварного американского военного – «Мадам Баттерфляй». Манхэттенский фестиваль короткометражек станет отличным подарком киноманам. А мастер-класс по работе с глиной – чудная возможность вместе с ребенком научиться лепить из глины игрушки, посуду или украшения.  

OdessaFashionWeek: следи за модой и будь стильным!

Когда: 5 октября, 10:00-23:55

Где: Сады Победы

Сегодня стартует профессиональная неделя моды OdessaFashionWeek сезона SS 2018.  Свои коллекции представят более 20 украинских и зарубежных дизайнеров: Miss Dm, Elen Godis, Irina Siryk, N`Art, Gaptuvalnya, Mosiniani, Nikita Okishev, Torbalina, Nani Sabrini, Juless Design, Play Fashion, Millenium Kids и др. 5-6 октября свои мастер-классы проведут главные редакторы модных изданий, байеры, известные стилисты и дизайнеры одежды.  Гостей ждут показы известных украинских и зарубежных дизайнеров и выступление специальных музыкальных гостей, подарки от наших партнеров, акции и розыгрыши многочисленных призов. На территории Концерт-Холла «Сады Победы» будет работать TradeFashionZone – территория, где будут представлены одежда, обувь и аксессуары украинских и зарубежных дизайнеров, которые каждый из гостей сможет примерить и приобрести. Также будут представлены фото- и бренд-зоны от партнеров мероприятия, которые готовят угощения и специальные подарки для всех наших гостей. 

Модникам приготовиться! В Одессе стартует FashionWeek (АФИША), фото-1

Манхэттенский фестиваль короткометражек: прожить несколько жизней за одну ночь

Когда: 5 октября, 20:00

Где: Гостиная

Цена:50 грн.

Сегодня  в Гостиной состоится показ новой программы Манхэттенского фестиваля короткометражных фильмов 2017 – первого глобального интерактивного кинофестиваля. Этой осенью фестиваль проходит в двадцатый раз – и объединяет 100 000 ценителей короткого метра на показах в 300 городах. Среди финалистов этого года – два номинанта кинофестиваля Сандэнс: новозеландская драма «Не навреди» и мелодрама из Сирии «Mare Nostrum». Испанская картина «По ту сторону» выиграла приз зрительских симпатий на Фестивале фильмов ужасов и фэнтези в Сан-Себастьяне. Анимационная лента «Коротко» – новая работа швейцарского режиссера Фабио Фридли, номинанта на национальную премию Swiss Film Prize. Фильм «Надежда умирает последней» из Великобритании создан на основе жизнеописания Йозефа Пачинского, польского политзаключенного, который во время Второй мировой войны стал персональным парикмахером главнокомандующего лагеря в Аушвице. Латвийский фильм «Вперед!» основан на реальной истории молодого человека в инвалидной коляске, который решил догнать воров, ограбивших его любимую девушку. Кроме того, в программу вошли картины «8 минут» (Грузия), «Fickle Bickle» (США), «Viola, Franca» (Италия) и «Идеальный день» (Испания). В Украине организатором Maнхэттенского фестиваля короткометражных фильмов выступает компания «Артхаус Трафик» при традиционной поддержке торговой марки Stella Artois. Фильмы демонстрируются на украинском языке. 

Модникам приготовиться! В Одессе стартует FashionWeek (АФИША), фото-2

Игрушки, украшения, посуда: свобода творчества в гончарной мастерской

Когда: 5 октября, 16:00

Где: ул. Косяченка (2-я Степная), 13б

Цена: 150 грн.

Гончарная мастерская – это пространство для вашего творчества. Здесь рады и взрослым, и детям, и целым семьям. Именно здесь у вас есть возможность проявить свое творческого начало, выразить себя. Здесь используют натуральную природную глину, очищенную и готовую для лепки таких изделий, как посуда, украшения, игрушки, бижутерия и т.д.
Готовые изделия сушатся и проходят обжиг в специальной высокотемпературной печи для обжига керамики. Возможна доработка изделия после обжига: покрытие глазурями, тонировка. После этого требуется повторная тепловая обработка или обжиг.
Что бы вам хотелось сделать из глины? Какой результат своих занятий хотите получить? Можно освоить ряд техник или воплотить свою задумку. Главное – ваше желание. 

Модникам приготовиться! В Одессе стартует FashionWeek (АФИША), фото-3

Любовь и обман в трагической опере Пуччини «Мадам Баттерфляй»

Когда: 5 октября, 18:30

Где: Оперный театр

Цена: от 20 грн.

«Мадам Баттерфляй» - опера в двух действиях. Эта опера завораживает своей красотой и необычным сюжетом. Особая ее прелесть не только в гениальной музыке Пуччини, но и в том, что спектакль позволяет проникнуться необычайно притягательной особой культурой Японии. Опера необыкновенно трогательна и печальна, показывает наивную и преданную историю любви. В ней раскрывается трагическая судьба совсем еще юной и наивной японской гейши Чио-Чио-сан, по прозвищу Баттерфляй. Молодой и обаятельный офицер женится на очаровательной пятнадцатилетней девушке, которая безумно влюблена в него, но помыслы его оказываются далеко не чистыми. Лейтенант заведомо пошел на этот союз, зная, что в родной стране он будет признан недействительным, и о чувствах своей жены он конечно совершенно не заботился. А между тем, Чио-Чио-сан многим пожертвовала согласившись на этот брак, она даже приняла решение отказаться от своей религии и принять веру мужа. Спустя год после женитьбы морской офицер возвращается в Америку, оставив жену и недавно родившегося сынишку одних. Там он забывает о своей покинутой возлюбленной и снова женится. А что же Чио-Чио-сан? Она преданно ждет его, отвергая ухаживания достаточно высокопоставленного человека. Через три года лейтенант вновь пребывает в Японию уже с новой женой, чтобы просить забрать своего сына, о чем конечно же узнает Баттерфляй. Ей не остается ничего другого, как пойти на отчаянный поступок и совершить самоубийство. («Саундтаймз»)

Модникам приготовиться! В Одессе стартует FashionWeek (АФИША), фото-4

«Огни городов» —  рождение новой одесской рок-группы

Когда: 5 октября, 21:00

Где: More Music Club

Цена: 50 грн.

«Огни городов» — это рок-группа, образовавшаяся в 2017 году. Дебют состоится 5 октября, что и будет датой рождения. Так что у вас есть возможность присутствовать во время рождения нового бэнда, а,  возможно, и новой звезды.  Состав классический: вокал, гитара (соло-ритм), бас-гитара, ударные.  «Огни городов» — это жизнь, пережитые эмоции, откровенные тексты и музыка, которая превращается в собственные мысли и остается в душе.

Модникам приготовиться! В Одессе стартует FashionWeek (АФИША), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...