• Головна
  • В Одесской области зафиксированы новые катастрофы из-за большой воды
14:30, 17 травня 2010 р.

В Одесской области зафиксированы новые катастрофы из-за большой воды

15 мая в райцентре Красные Окны в результате выпадения сильных осадков произошло подтопление пятиэтажного жилого дома по улице Комарова, а также частичное затопление водными потоками десяти улиц поселка. Для откачки воды привлекалось отделение МЧС Красноокнянского района. Об этом корреспонденту 048.in.ua сообщили в Центре связей| с общественностью| Главного Управления МЧС Украины в Одесской области. Согласно сообщению, в результате подъема уровня воды в р. Ягорлык произошло разрушение дамбы, которая образует пруд, общей площадью 14,92 гектаров. Высота дамбы - 4 м., уровень воды в пруду - 2,5 м, объем пруда, - 225 м3, поврежден участок дамбы диаметром 1,5 метра. Подтопление жилых домов и придомовых территорий в результате прорыва дамбы в населенных пунктах (пгт. Красные Окна, с. Красный Пахарь) не наблюдалось. Погибших и пострадавших нет. Сейчас полуразрушенную дамбу восстанавливают и укрепляют железобетонными блоками специалисты районного Автодора.

Также в результате выпадения большого количества осадков в поселке Черноморка Киевского района города Одессы произошел сдвиг грунта длиной 200 метров и шириной 7-10 метров. Из-за сдвига грунта никто не пострадал. Угрозы жизни и здоровью людей нет. Однако, сдвиг почвы продолжается, что может привести к разрушению конструкций куреней причала №129, которые принадлежат клубу спортивного рыболовства «Черномор».

На месте события проведено внеочередное заседание выездной комиссии по вопросам техники безопасности и чрезвычайных ситуаций Киевского района г. Одессы, где принято решение об эвакуации людей и плавсредств с территории причала №129, проведение немедленного отключения электро- и водоснабженияе причала, ограждения места происшествия, а также установления предупредительных знаков. Среди первоочередных задач так же стоят информирование населения и отдыхающих.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...