• Головна
  • Сторожук поручил прокурору Одесской области и сотрудникам прокуратуры Киева провести тщательную проверку
17:33, 19 вересня 2017 р.

Сторожук поручил прокурору Одесской области и сотрудникам прокуратуры Киева провести тщательную проверку

Первый заместитель Генерального прокурора Украины Дмитрий Сторожук поручил прокурору Одесской области и сотрудникам прокуратуры Киева провести тщательную проверку деятельности  сирийского бизнесмена Kивана Aднана. 

Об этом говориться в официальном ответе ГПУ за депутатский запрос народного депутат Украины от Радикальной партии Дмитрия Линько.. 

Одновременно с запросом Дмитрия Линько появились обращения его коллег – народных избранников из разных политических партий Андрея Левуса, Андрея Лозового, Евгения Дейдей, которые акцентировали внимание правоохранителей на незаконном отводе земли под строительство в Одессе 27-й «жемчужины».   Заказчиком объекта выступала общественная организация инвалидов «Помощь и защита, к руководству которой имеет отношение скандальная партия «Родина» бывшего нардепа-сепаратиста Игоря Маркова. А генеральным подрядчиком стало ООО «Алькарим-Буд», имеющее самое непосредственное отношение к компании «Kадорр-Групп» Aднана Kивана. Депутаты не без основания утверждают, что Марков до сих пор получает дивиденды от совместного строительного бизнеса с Киваном Аднаном.

«Принципиальный такой парень то Марков - Новороссия конечно классно, но деньги заработать хочется и неважно, что это приходится делать там, где руководит ненавистная «хунта», - отметил народный депутат Андрей Лозовой.

По мнению депутатов, к расследованию ГПУ должны подключиться также специалисты из Службы безопасности Украины.

Сторожук поручил прокурору Одесской области и сотрудникам прокуратуры Киева провести тщательную проверку , фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...