• Головна
  • Благоустроенную в Одессе площадь снова перероют (ФОТО)
17:02, 21 вересня 2017 р.

Благоустроенную в Одессе площадь снова перероют (ФОТО)

Благоустроенную в Одессе площадь снова перероют (ФОТО)

В большом сессионном зале Одесского городского совета прошло заседание Комитета обеспечения доступности для лиц с ограниченными физическими возможностями и прочих мало мобильных групп населения. Один из пунктов повестки дня - рассмотрение проектного решения по благоустройству Старосенной площади. 

Еще 28 марта 2017 года на Старосенной площади люди с инвалидностью при поддержке целого ряда общественных организаций и гражданских активистов провели мирную акцию протеста "Небезопасный город". В ходе этой акции они пытались привлечь внимание к тому, что после так называемого благоустройства площадь перестала быть безопасной и стала недоступной для людей с ограниченными физическими возможностями. 

И вот, сегодня в городском совете этот вопрос наконец-то обсудят с наиболее заинтересованными в доступности горожанами. В повестке дня заседания первым вопросом значится "Рассмотрение проектного решения по благоустройству Старосенной площади и согласование схемы капитального ремонта тротуаров на ул. Дерибасовской с учетом повышения доступности этих объектов для людей с инвалидностью". 

То есть, несмотря на то, сколько денег уже потрачено на благоустройство Старосенной и несмотря на то, что площадь уже передана в аренду частной компании, городской совет снова планирует потратить средства на "благоустройство благоустроенного". 

Докладчиком по данному вопросу, согласно повестке дня, назначен Василий Шмагай, начальник Управления дорожного хозяйства ОГА. 

Кроме того, на заседании презентовали эскизные проекты специальных мест для отдыха на городских пляжах для лиц с инвалидностью. С отчетом о выполнении протокольных поручений выступил Евгений Григорьев, директор департамента охраны здоровья Одесского городского совета. О результатах, достигнутых рабочей группой по приему условий доступности на объектах строительства , рассказал Руслан Якименко - и.о. начальника управления ГАСК. 

Как сообщил нашему корреспонденту один из участников заседания - общественник Максим Кириллов, такие заседания с участием людей с инвалидностью, проходят ежеквартально. 

Напомним, ранее мы сообщали вам о том, как после реконструкции на Старосенную площадь вернулся мусор

Благоустроенную в Одессе площадь снова перероют (ФОТО) , фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#инвалидность #доступность #Старосенная #горсовет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...