• Головна
  • С попавшей под трамвай одесситкой случилась удивительная история спасения (ФОТО)
17:04, 20 вересня 2017 р.

С попавшей под трамвай одесситкой случилась удивительная история спасения (ФОТО)

С попавшей под трамвай одесситкой случилась удивительная история спасения (ФОТО)

26-летняя девушка, которая попала под трамвай 11 сентября, спаслась благодаря помощи одесских волонтеров  и счастливой случайности.

Напомним, трамвай переехал ногу одесситки, за сохранение второй ноги боролись врачи.

Однако, в больнице девушке срочно понадобилась противогангренозная сыворотка, которой нет ни в нашем городе, ни даже в стране. Это важное лекарство в этом году не закупил Минздрав, и даже за большие деньги или из-под прилавка сыворотку не достать. Но этой девушке повезло.

10 дней назад в Киеве случилось происшествие, в котором женщина получила тяжелые травмы. К киевлянину Сергею Федорику обратились ее родственники с просьбой помочь достать лекарство.

"Я начал искать сыворотку - по знакомым руководителям аптечных сетей, потом - по врачам. НОЛЬ. - рассказывает Сергей. - Переключился на знакомых в силовых органах. НОЛЬ. Подключил родного человека, а она - своего молодого человека -уважаемого ветерана очень специальной службы.

Было много вопросов, кому, почему и т.д. нужен препарат, которого нет в воюющей!!! стране с 40?-миллионным населением.

После серии моих подтверждений, было получено заверение, что препарат будет у меня в руках на протяжении суток. Я слабо в это верил".

Поздно вечером мама женщины, которой он был так необходим, отказалась от препарата, поскольку надобность отпала.

"Я посчитал невозможным отказываться от сыворотки, но еще не знал, что с ней делать, когда получу. Через 12 часов две дозы сыворотки были у меня на руках.  В тот момент ее уже ждали в Одессе.

Фото: Катерина Ножевникова

Волонтеры, которые опекают детский ожоговый центр, и детское отделение травматологии. Они тоже не понимали, зачем. Но с удовольствием подтвердили, что возьмут, поскольку это - мега-дефицитная штука с длительным сроком хранения. 

Но... Как доставить из Киева в Одессу? Сыворотку с температурой хранения от 3 до 12 градусов? Автомобильный холодильник был ими найден у человека, который тоже вызвался помочь - сотрудника Хилтон-Киев.

Вечером того же дня сыворотка в холодильнике с надлежащей температурой была передана волонтерам из Одессы.

А через полтора дня случилась трагедия с 26-летней одесситкой, которая попала под трамвай.  Ей эта сыворотка оказалась нужна немедленно, но никто не верил, что ее можно достать. Тем более - через 30 минут после запроса. В то время, когда ее нет в стране.

"Каждое наше действие может быть кому-то нужно и может спасти кому-то жизнь или здоровье. И, если представляется возможность быть полезным кому-то, то даже, если этот кто-то отказывается, а Вы уже - в процессе, отказываться от начатого нельзя, потому что возможно это просто "мостик" для того, кому такая помощь действительно необходима", - считает человек, спасший жизнь незнакомой девушки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #трамвай #девушка #спасение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...