• Головна
  • Музей Западного и Восточного искусства пригласил попить чаю, поспать и послушать Шехерезаду Григорьевну (ФОТО)
15:43, 11 травня 2010 р.

Музей Западного и Восточного искусства пригласил попить чаю, поспать и послушать Шехерезаду Григорьевну (ФОТО)

К профессиональному международному празднику в ряде одесских музеев пройдет необычная акция - «Ночь в Музее». Одесский Музей Западного и Восточного искусства тоже обещает незабываемое зрелище, заверил директор Владимир Островский, и пригласил всех желающих 15 мая прикоснуться к прошлому и узнать, о чем говорят картины в темное время суток.

«С полотен сойдут герои картин известных мастеров кисти и пойдут гулять по коридорам. Актеры, переодетые в известные исторические личности и божества, интересно и непринужденно расскажут о самых интересных эпизодах из истории музейных произведений», - отметил Владимир Островский.

Посетители смогут не только быть свидетелями шоу, но и стать его активными участниками. «В интерактивной программе «Живые картины» на темы западноевропейского изобразительного искусства зрители будут угадывать названия произведений по импровизированным спектаклям. Первый угадавший получит большую репродукцию картины.

«Ночь в музее» предусматривает и групповые программы для разных категорий посетителей. После общей экскурсии зрителей разведут по отдельным залам музея. Одни попадут на Laterna magica 20 столетия, - видеопрограмму в режиме нон-стоп, посвященную захватывающим и таинственным историям из жизни произведений искусства, их героев и авторов. Другие – на «Ароматный глоток Востока», - чайную церемонию по канонам китайского ритуала. Третьи – на специальную детскую программу «1002 ночь с Шехерезадой Григорьевной», четвертые – на «Безграничный мир поставангарда» для любителей острых ощущений. Музей также предложит посетителям недолго поспать на мягких ковриках, и увидеть «Сиреневые сны под шепот мистических фонтанов».

Стоит отметить, что количество билетов организаторы ограничили пятьюдесятью, а стоимость одного билета на «Ночь в музее» определили в 45 гривен. Начнется зрелище в 20.00 15 мая и закончится к полуночи. Владимир Островский попросил не опаздывать.

Музей Западного и Восточного искусства пригласил попить чаю, поспать и послушать Шехерезаду Григорьевну (ФОТО), фото-1
Музей Западного и Восточного искусства пригласил попить чаю, поспать и послушать Шехерезаду Григорьевну (ФОТО), фото-2
Музей Западного и Восточного искусства пригласил попить чаю, поспать и послушать Шехерезаду Григорьевну (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...