• Головна
  • Самые популярные политики Одесщины в Интернете: Плохой, Марков и Остапенко
14:20, 7 серпня 2012 р.

Самые популярные политики Одесщины в Интернете: Плохой, Марков и Остапенко

На старте избирательной кампании Институт Политической Информации составил рейтинг самых упоминаемых одесских политиков в Интернете.

Об этом сообщает пресс-служба Института

Рейтинг показывает частоту упоминаемости политиков представляющих Одессу в Верховной Раде и депутатов одесского городского и областного советов в Интернет-СМИ, блогах и форумах. В этом рейтинге так же представлены возможные кандидаты в депутаты по мажоритарной системе.

Перед стартом избирательной кампании самыми упоминаемыми политиками в интернете стали депутат Верховной Рады Игорь Плохой, лидер партии «РОДИНА» Игорь Марков, глава фракции «Фронт Змін» в Одесском городском совете Александр Остапенко, глава депутатской фракции «Реформы ради будущего» Игорь Рыбаков и народный депутат Украины Леонид Климов. Все эти политики имеют от 15 до 25 тысяч упоминаний в Интернете.

В десятке также представлены Алексей Гончаренко, Сергей Кивалов, Евгений Царьков, Юрий Кармазин. У этих политиков около 10 тысяч упоминаний.

Высокая упоминаемость так же у Ольги Герасимьюк, Эдуарда Гурвица, Сергея Шумского, Юрия Крука, Сергея Гринивецкого, Дмитрия Спивака, Эдуарда Матвийчука, Константина Усова, Алекандра Дубового, Александра Пресмана.

По сравнению с прошлым исследованием, среди самых упоминаемых политиков появилось 6 новых фамилий. Связанно это как с возросшей активностью политиков перед выборами в Верховную Раду, так и с появлением политиков изъявивших желание баллотироваться по мажоритарной системе на округах в Одесской области.

Стоит отметить, что на лидирующих позиция в рейтинге самых упоминаемых политиков Одессы в Интернете находятся возможные мажоритарные кандидаты по 133 округу в Одессе. Игорь Марков и Александр Остапенко входят в первую тройку по упоминаемости в Интернете, а Алексей Гончаренко шестым.

В целом, научные сотрудники Института Политической Информации отмечают возросшую активность политиков в Интернете перед началом избирательной кампании. Среднее количество упоминаний политиков, по сравнению с прошлыми исследованиями, возросло почти в два раза.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...