• Головна
  • Шокирует: за полгода от рук преступников погибло 224 одессита
09:42, 11 серпня 2017 р.

Шокирует: за полгода от рук преступников погибло 224 одессита

Шокирует: за полгода от рук преступников погибло 224 одессита

Проанализировав более 20 тысяч уголовных преступлений, совершенных в Одесской области за последние полгода, выяснилось, что 45,4% - тяжкие и особо тяжкие.

Как говорится в отчет областного управления статистики, в общем количестве преступлений 65,5% составляли преступления против собственности, 7,2% - преступления против жизни и здоровья человека, 5,5% - преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта, 4,3% - преступления против авторитета органов государственной власти, органов местного самоуправления и объединений граждан, 3,9% - преступления в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и другие преступления против здоровья населения, 3,9% - преступления в сфере служебной деятельности и профессиональной деятельности, связанной с предоставлением публичных услуг, 2,0% - преступления против общественной безопасности, 1,9% - преступления против правосудия, 1,3% - преступления против избирательных, трудовых и других личных прав и свобод человека и гражданина, 1,2% - преступления против общественного порядка и нравственности, 0,8% - преступления против установленного порядка несения военной службы (военные преступления), 0,8% - преступления в сфере хозяйственной деятельности.

Читайте также В Одессе драка среди бела дня переросла в стрельбу

С января по июль этого года было совершено 73 тяжких телесных повреждений, 71 убийство,21 изнасилование и покушение на изнасилование.

Количество случаев краж составила 9635, мошенничества - 1543, грабежей - 1282, разбоев - 247, взяточничества - 119.

По теме В одесской гостинице нашли зарезанного постояльца

28 лиц совершали преступления в составе 5 организованных групп и преступных организаций.

Количество пострадавших от преступлений запоследние полгода составило 15,1 тысяч человек, из числа которых 5,9 тысяч - женщины, 844 - престарелые и инвалиды 1 и 2 групп, 173 - несовершеннолетних и 93 человека - дети до 14 лет.

Наибольшее количество пострадавших (76,4%) - от краж, грабежей и мошенничеств, среди которых (40,2%) - женщины.

В дорожно-транспортных происшествиях, связанных с преступлениями, на территории области пострадало 403 человека.

Всего в результате преступных действий погибло 224 человека, из числа которых в 26,8% случаях было умышленно убито, 39,3% погибли в результате дорожно-транспортных происшествий, связанных с преступлениями, 5,4% - в результате нанесения умышленных тяжких телесных повреждений.

Количество выявленных лиц, совершивших преступления - 2226, из них женщины - 247, несовершеннолетние - 139.

Читайте также В Одесской области на глазах у копов угнали полицейский автомобиль

В общей сложности выявленных лиц, совершивших преступления, 22,4% ранее уже становились на преступный путь, из которых 71,3% имели неснятую или непогашенную судимость, 15,8% совершили преступление в группе, 6,0% находились в состоянии алкогольного опьянения.

Удельный вес трудоспособных лиц, подозреваемых в совершении преступлений, которые на момент совершения преступления не работали и не учились 78,0%, безработных - 5,1%.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #преступность #статистика #убийства
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...