• Головна
  • Российский писатель понял всю правду о событиях в Одессе
09:19, 9 серпня 2017 р.

Российский писатель понял всю правду о событиях в Одессе

Побоище в Одессе 2 мая 2014 года спровоцировали пророссийские силы.

Об этом заявил российский писатель и журналист Дмитрий Быков в интервью УНИАН.

"Хотя всем понятен сценарий того, как все происходило, суда до сих пор не было и окончательная правда до сих пор не сказана. Ее реконструируют по кадрам немногочисленные профессионалы, а главные виновники трагедии, как мы знаем, благополучно сбежали. Поэтому очень много непонятного", - сказал он.

"Я много и серьезно изучал вопрос, потому что спекуляций на данную тему огромное количество. Все, что можно прочесть в Интернете, я об этом прочел. Для меня совершенно очевидно, что здесь произошла трагедия, которую никто не предусматривал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Среди убийц одесситов 2 мая оказался российский неофашист (ФОТОФАКТ)

Потому что действительно, как складывается у меня версия из чтения большинства источников, местные власти определенным образом договорились: кто-то будет находиться в лагере на Куликовом поле, а кто-то его за деньги незначительно погромит.

Но ситуация вышла из-под контроля. Она не могла не выйти из-под контроля, потому что началась стрельба… Здесь произошло как в Беслане, когда договорились с террористами, которые вышли из рамок [договоренностей. - ред.]. В Одессе произошла аналогичная ситуация", - полагает литератор.



"Эта история горькая, трагическая, и вины нельзя снимать ни с одной, ни с другой стороны. Хотя Майдан будут всегда обвинять в случившемся, совершенно очевидно: инициаторами стали люди, которые хотели присоединить Одессу к "Новороссии".

Этого, к счастью, не получилось, но какой ценой. Вот об этом надо помнить", - подчеркнул Быков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Россия.2мая #быков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...