• Головна
  • В Одессе представят лучшие фотографии мира (Фото)
09:00, 31 липня 2012 р.

В Одессе представят лучшие фотографии мира (Фото)

3 августа в Одесском Художественном музее состоится открытие международного фотосалона «Восьмая биеннале художественной фотографии «ОДЕССА 2012».

  Проведение международного фотосалона «Восьмая биеннале художественной фотографии «ОДЕССА 2012» - знаменательное событие в культурной жизни не только Одессы, но и всей Украины. С каждым годом Салон становится все популярней и престижней.

Как сообщили в департаменте информации мэрии, в 2010 году Национальный фотосалон «Седьмая одесская биеннале художественной фотографии -2010» вызвал широкий интерес, как в культурном сообществе Украины, так и среди профессиональных фотографов и фотолюбителей нашей страны. На фотоконкурс поступило 1115 работ 157 авторов из 33 городов Украины. В экспозицию было отобрано 164 фотоработы 72 авторов. По итогам фотоконкурса был издан красочный каталог салона.

Благодаря такой популярности предыдущего Салона было принято решение в этом году провести международный фотосалон. Фотоконкурс получил патронат таких знаменитых европейских организаций, как «IMAGE SANS FRONTIERE» (ISF) и «UNITED PHOTOGRAPHERS INTERNATIONAL» (UPI). Возможность участвовать в фотосалоне получили не только фотографы Украины, но и фотохудожники из Ближнего и Дальнего Зарубежья.

 На «Восьмую биеннале художественной фотографии «ОДЕССА 2012» было прислано 1581 работа 174 авторов из 7 стран. Международное жюри во главе с Мастером Международной Федерации Фотоискусства (MFIAP) Гариком Аванесяном (Чехия) отобрали для экспозиции 187 фоторабот 83 фотохудожников.

Призовой фонд Фотосалона состоит из наград ISF, UPI, НСФХУ, Салона и насчитывает 4 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовых медали и 12 Почетных дипломов. Свои дипломы учредила Одесская областная организация Национального союза фотохудожников Украины. Несколько работ будут награждены Партнерами Салона: фотомагазином «Папарацци» и ТМ "Французский бульвар". Лучшая работа фотоконкурса, по мнению жюри, будет награждена ГРАН-ПРИ Международного фотосалона «Восьмая биеннале художественной фотографии «ОДЕССА 2012».

Торжественное открытие Салона и награждение победителей состоится 3 августа 2012 года в 15:00 в Одесском Художественном музее по адресу: г. Одесса, ул. Софиевская, 5-а. Выставка продлится с 3 по 27 августа 2012 года.

Время работы: 10:00-17:00, выходной – вторник.
Организаторы: Одесская областная организация Национального союза фотохудожников Украины.

 

 

 

 

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...