• Одесская Жемчужина одержала победу над гостями (ФОТО)
11:00, 9 липня 2017 р.

Одесская Жемчужина одержала победу над гостями (ФОТО)

Контрольный матч ФК «Жемчужина» - ПФК «Сумы» состоялся 7 июля на стадионе «Спартак» и завершился победой одесситов со счетом 2:0.

В контрольной встрече с ПФК «Сумы» «ювелиры» добились победы, которая поднимет моральный дух команды перед стартом чемпионата в первой лиге.

По игре и острым моментам у ворот соперника два тайма игры предстали как зеркальное отражение.

И если в первом тайме хозяева полностью владели инициативой и создали массу моментов у ворот сумчан, три из которых должны были завершаться голом. Но непробиваем на последнем рубеже был вратарь гостей.

Так на 15 минуте быстрая атака «ювелиров» и перевод мяча в центр штрафной на центрфорварда казалось, уже закончилась ничем, нападающий хозяев не попадает по мячу, но круглый отскакивает к нашему полузащитнику и он с линии штрафной наносит прицельный удар по воротам. Но вратарь гостей дотягивается до мяча в углу ворот, переводя его на угловой.

А еще через пять минут вратарь отбивает, мяч посланный казалось в ворота Русланом Паламар. И это только два момента из числа многих у ворот гостей.

В концовке игры Вдовиченко решается на удар из-за штрафной, и с левой ноги посылает мяч в ворота, 1:0.

На последней минуте матча гости могли и отыграться, но Ширяев мастерски вытащил мяч из- под перекладины, переведя его на угловой. Но уже в ответной атаке «ювелиры» напомнили кто хозяева. Миша Шестаков на левом углу штрафной, получив пас от Лазаровича, раскачал защитника и обводящим ударом послал мяч в дальний от вратаря угол, 2:0.

И эта победа должна вселить веру в свои силы нашим ребятам перед стартом в первой лиге.