• Головна
  • В Одесском горсовете из фракции "Оппоблока" исключили "подпевал" Труханову
14:20, 30 червня 2017 р.

В Одесском горсовете из фракции "Оппоблока" исключили "подпевал" Труханову

В Одесском горсовете из фракции "Оппоблока" исключили "подпевал" Труханову

Из партии "Оппозиционный блок" изгнали депутатов Одесского горсовета, которые были замечены в голосованиях в интересах нынешнего мэра Одессы Труханова.

Такое решение было принято на очередном заседании политсовета партии.

"В повестке дня были рассмотрены вопросы связанные с активизацией работы партийных структур "Оппозиционного блока" в городе Одессе, а также заслушаны результаты работы специальной внутрипартийной комиссии, созданной на предыдущем заседании политсовета, целью которой было изучение деятельности депутатской фракции партии в Одесском городском совете.

Политсовет пришел к выводу, что часть депутатов в Одесском горсовете утратили связь с партией, рекомендации и указания партии депутатами, как правило не выполнялись. Принимая во внимание данный факт было принято решение об исключении из партии группы депутатов Одесского городского совета", - сказано в заявлении партии.

В "Оппоблоке" заявляют, что на этом они останавливаться не намерены, а планируют добиться исключения депутатов, которые были избраны по партийным спискам из горсовета вообще:

"Поскольку большая часть членов фракции "Оппозиционного блока" в Одесском городском совете утратила свою партийную принадлежность, руководствуясь ст.24 Закона Украины «О статусе депутатов местных советов», согласно которой депутатские фракции в местных советах формируются на партийной основе, "Оппоблок" направит на имя городского головы Геннадия Труханова письмо с информацией о том, что депутатская фракция в Одесском городском совете больше не представляет интересов партии, ее существование не соответствует нормам действующего законодательства, о чем городской голова обязан сообщить на очередной сессии, а также объявить о прекращении работы фракции, как не соответствующей нормам действующего законодательства Украины.

Кроме того, партия начинает готовить процедуру отзыва депутатов Одесского городского совета от "Оппоблока", утративших связь с партией", - сказано в заявлении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #оппоблок #горсовет #фракция #Труханов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...