• Головна
  • Люди-свиньи: Кто "убивает" одесские пляжи (ФОТОРЕПОРТАЖ)
16:00, 30 червня 2017 р.

Люди-свиньи: Кто "убивает" одесские пляжи (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Люди-свиньи: Кто "убивает" одесские пляжи (ФОТОРЕПОРТАЖ)

К пятнице одесские пляжи заполняются мусором, а в выходные дни ситуация ухудшается в несколько раз.

Больше всего на пляже и в море туристам и горожанам хочется чистоты. Всем нужны приличные и благоприятные условия для отдыха. Но не каждый способен поддерживать чистоту вокруг себя, и воспитан таким образом, чтобы не мусорить.

Это особенно хорошо видно на пляжах города. Десятки лет курильщики сбрасывали пепел и окурки прямо под ноги в песок. Более сотни лет ели пляжники семена, орехи, ягоды и фрукты. Единицы из миллионов уносят все ненужное на пляже с собой. Остальные плевали на правила нахождения в общественных местах. И, разумеется, прямо себе под ноги в песок.

В результате вид песка на городских пляжах, особенно зоны с бесплатными услугами, стал привычно необычным. Обычный песок смешан с камнями и раковинами моллюсков. Одесский песок состоит из тех же ингредиентов вместе с окурками, шелухой, косточками и целлофановыми пакетами.

Мусор на пляжах привлекает птиц и диких собак. Люди привыкли лежать даже на пляжах с платными услугами среди голубей и чаек.

Справедливо заметить, что бичбои, уборщики и администраторы на арендуемых пляжах следят за чистотой всей командой. Мусор и беспорядок можно обнаружить сверху, с набережной в тех местах, где обычно не бывают клиенты.

Ну а о состоянии морской воды на городских пляжах сложно написать без печального вздоха. Дно поросло водорослями, они отрываются и свободно плавают у берегов. Кучами водоросли выбрасывает на берег. К концу июля они начинают гнить на жаре, это может продолжаться до конца сентября. В воде много пакетов, упаковок от снеков и бутылки.

Хуже всего выглядят места бывших пикников прямо у кромки воды. Почти всегда они выглядят так: бутылки (что еще хуже, битые), кострище, разбросанная одежда.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Кпятницеодесскиепляжизаполняютсямусором #аввыходныедниситуацияухудшаетсявнесколькораз.
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...