• Головна
  • Под Одессой СБУ обнаружила "Черную кассу" таможни (ФОТО)
13:40, 30 червня 2017 р.

Под Одессой СБУ обнаружила "Черную кассу" таможни (ФОТО)

Под Одессой СБУ обнаружила "Черную кассу" таможни (ФОТО)

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и подразделением внутренней безопасности ГФС разоблачили коррупционную схему, организованную должностными лицами таможенного поста "Аккерман" Одесской таможни.

Об этом информирует пресс-центр СБУ.

"На пункте пропуска "Маяки - Удобное - Паланка" таможенники, которые занимают должности главных государственных инспекторов, систематически получали деньги с граждан Украины за беспрепятственный ввоз на территорию Украины транспортных средств с иностранной регистрацией.

При отказе от уплаты денежного вознаграждения чиновники искусственно затягивали пропуск транспортных средств или создавали условия для нецелесообразности его перемещения в Украину.

Денежные средства, собранные за сутки аккумулировались старшими смен и в дальнейшем передавались руководству таможенного поста.

Установлена ​​злоумышленниками "такса" составляла от полутора тысяч гривен и зависела от стоимости автомобиля", - говорится в сообщении.

Оперативники спецслужбы задержали главного инспектора после получения им очередного "транша" неправомерной выгоды в размере 3 тыс. гривен.

Взяточнику сообщено о подозрении по ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. В ходе обыска служебных помещений пункта пропуска из тайников изъята т.н. "черная касса".

Задержаны еще двое инспекторов указанного таможенного поста, причастных к функционированию преступной схемы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #СБУ #таможня #Черная_касса #Белгород-Днестровский
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...