• Головна
  • В Одессе становится модным подавать заявление в ЗАГС по Интернету
15:40, 19 липня 2012 р.

В Одессе становится модным подавать заявление в ЗАГС по Интернету

За несколько месяцев сотни парочек воспользовались новейшими технологиями для узаконивания романтических отношений.

 Главное управление юстиции в Одесской области ввело услугу предварительной записи на прием в отделы государственной регистрации актов гражданского состояния города Одессы через Интернет, и нововведение себя успешно зарекомендовало.

Как сообщили в ведомстве,  несколько месяцев тестового испытания, с использованием инструментов вебмастера, предоставили возможность сотням жителей города Одессы не выходя из дома записываться на прием в отдел РАГС в городе Одесса по вопросам рождения ребенка, не допуская при этом очередей в отделах. С сегодняшнего дня услуга работает в полном объеме. Записаться на прием отныне можно в любой отдел РАГС города Одессы по всем вопросам регистрации актов гражданского состояния.

Руководство Главного управления юстиции в Одесской области и регистрационной службы отмечает особенную пользу услуги накануне разгара свадебного сезона. Ведь отныне молодые пары, которые решили создать новую семью,  смогут выбрать удобное время для визита в отделы РАГС и без  очередей подать заявление о государственной регистрации брака.

Записаться на прием можно на официальном сайте Главного управления юстиции в Одесской области (http://just.odessa.gov.ua) или на сайте регистрационной службы Главного управления юстиции в Одесской области (http://rs-odessa.org.ua).

Читайте также о том, что семь из десяти интернет-пользователей Одессы ищут в сети любовников, и только каждый четвертый – спутника жизни. Такие данные сообщила аналитическая служба крупнейшего в Украине сайта бесплатных объявлений Slando, исследовав предложения пользователей.

 По статистике, одесситы намного чаще ищут легкие отношения, чем серьезные. Так, на одноименный раздел на Slando приходится 73,1% от всех объявлений. Впрочем, только 6% из них – от женщин. Представители нетрадиционной сексуальной ориентации подают порядка 10% объявлений, а свингеры – почти четверть.

 Ищут вторую половинку 23,6% пользователей, разместивших свои объявления в разделе «Знакомства» на Slando. Из них 14,7% приходится на мужчин, разыскивающих женщин. При этом представительницы слабого пола ищут сильный только в 7,8% предложений. Оставшиеся 1,1% занимают представители сексуальных меньшин, где 0,8% объявлений приходится на раздел «Он ищет его» и 0,3% на «Она ищет ее».

 Наиболее активны в поиске «половинки» люди в возрасте от 20 до 30 лет. Среди подавших объявление мужчин таких 43%, а женщин – 38%. На втором месте возрастная категория от 30 до 40. В нее входят 35% мужчин и 31% женщин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...