• Головна
  • В каких соцсетях "висят" одесситы после запрета: любопытная статистика (ФОТО)
16:40, 20 червня 2017 р.

В каких соцсетях "висят" одесситы после запрета: любопытная статистика (ФОТО)

По просьбе 048.ua специалисты маркетинговых исследований KANTAR TNS CMeter подготовили рейтинг самых популярных сайтов Южного региона Украины.

В первую очередь, нас интересовало, как изменилась популярность соцсетей среди одесситов после запрета российских ВКонтакте, Одноклассников и сервиса "Яндекс", упало ли число пользователей данных сайтов.

Нам предоставили сравнительный анализ за апрель/май, и еженедельную динамику с мая до прошлой недели. Это данные исследования работы интернет-пользователей в возрасте 14-70 лет. Исследование CMeter объединяет данные из 3-х источников - Site-centric-счетчики, интегрированные в сайты.

"Данные со всех источников объединяются в режиме реального времени, что гарантирует отсутствие потерь в данных", - заверила нас PR-менеджер KANTAR TNS Александра Персикова.

В каких соцсетях "висят" одесситы после запрета: любопытная статистика (ФОТО), фото-1

Как видно по таблице, в мае немного упала посещаемость сайта "ВКонтакте" и "Одноклассников". Потеряли своих пользователей и сервисы "Яндекса". Но одесситы продолжают массово заходить на эти ресурсы.

Увеличилась аудитория "Инстаграма", "Фейсбука", "Гугла" и "Ютуба".

Показательно, что в 12 раз выросло посещение сервиса "Опера", который, как известно, обеспечивает доступ на запрещенные ресурсы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #контакт #соцсети
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...