• Головна
  • Аркадийская аллея в Одессе: Сплошной базар и бутафория (ФОТОРЕПОРТАЖ)
ревизия 048
19:00, 16 червня 2017 р.

Аркадийская аллея в Одессе: Сплошной базар и бутафория (ФОТОРЕПОРТАЖ)

ревизия 048

Аркадийская аллея - едва ли не самый одиозный уголок Одессы. Старожилы и эстеты ее после реконструкции возненавидели настолько, что принципиально туда не ездят, а вот гости Одессы ею вполне довольны.

С одной стороны, они не видели или не помнят старую Аркадию с деревьями и скамейками, с другой, для безликого отдыха у моря здесь есть все - аквапарк, заповедники понтов - модные клубы и совсем уже простые фастфуды.

Нужно отметить, что после "реконструкции" в Аркадии мало что изменилось. Здесь по-прежнему уйма строительных заборов и обнесенных заборами новоделов.

Интересны здесь "разводы" на бюджетного посетителя. Например, едва ли не в каждом баре имеется реклама "пива на  вынос за 18 гривен". С учетом того, что пиво здесь на лотках в среднем стоит в два раза дороже, чем в супермаркетах, то в 18 гривен или в качество такого пива поверить сложно. Кстати, "18 гривен" здесь универсальная цена как для пива, так и для кваса.

Интересна также и реклама абонементов в аквапарк за 5 тысяч гривен на весь сезон. В самой рекламе указано, что количество таких абонементов ограничено. Но "замануха" работает и по состоянию на середину июня снимать ее никто не собирается.

Желающих покупаться в море в Аркадии - мы сразу разочаруем. Бесплатных пляжей здесь практически нет, а те, что есть - мягко говоря, не самые лучшие.

Да и вообще, без денег ни днем, а особенно ночью - делать в общем то и нечего. Вся красота - весьма условная и очень уж бутафорская.

Более того, если возле какого то из магазинов или баров решат помыть тротуар - грязная вода вам польется под ноги.

Не стоит говорить и о безопасности - склоны балки действительно медленно ползут и тотальная стройка вокруг только давит.

А об отношении власти к такой вот Аркадии свидетельствуют не только автохамы у входа, но и полицейское отделение. Прямо под ним установлен шлагбаум, который пропускает автомобили за деньги. Все это при том, что аллея, по которой двигаются эти автомобили обозначана как пешеходная зона и велосипедная дорожка.

В общем, в ожидании больших денег Аркадия и не думает меняться. Вернее, ее не думают менять ни городские власти ни арендаторы кафе и магазинов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Аркадия #ревизия #Одесса #Труханов #Ибица #аквапарк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...