• Головна
  • В Одессе на Котовского произошла авария на водопроводе
14:47, 13 червня 2017 р.

В Одессе на Котовского произошла авария на водопроводе

Филиал «Инфоксводоканал» информирует, что по состоянию на 05:00 13.06.2017 по адресу ул. Семена Палия,80 завершены раскопки, выявлено и локализовано место прорыва в водоводе диаметром 1200 мм. Уже к 06:00 водоснабжение восстановлено. Однако с целью недопущения повторных аварийных ситуаций давление подачи воды увеличивается постепенно. Также значительное время требуется для наполнения системы водой. Восстановление давления воды в самых верхних точках планируется до 17:00 13.06.2017.

Следует отметить, что водоканал впервые столкнулся с ремонтными работами такой степени сложности. Глубина залегания сетей составила не менее 7 м. Кроме этого, из-за насыпного грунта  место утечки оказалось на расстоянии около 7 метров от места первоначальной раскопки и течи снаружи. Эти осложняющие обстоятельства привели к значительному  увеличению времени производства работ. В итоге, чтобы добраться к месту повреждения пришлось разработать котлован размерами 10 метров в длину, шириной и глубиной 7 метров, вывезти более 500 кубических метров грунта. На такой глубине проводить земляные работы удалось только благодаря использованию экскаватора JCB последнего поколения, который недавно приобрел филиал «Инфоксводоканал».

В процессе аварийно-восстановительных работ было задействовано 14 единиц техники и  20 сотрудников аварийной службы. Был организован подвоз воды потребителям 6 автоцистернами.

днепродорога 2

днепродорога 2

днепродорога

днепродорога

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...