• Головна
  • Видео: Советник одесской полиции спровоцировал конфликт во время концерта Билык (ВИДЕО)
видеосюжет
12:00, 9 червня 2017 р.

Видео: Советник одесской полиции спровоцировал конфликт во время концерта Билык (ВИДЕО)

видеосюжет

Корреспондент 048 снял на видео момент, как во время выступления Ирины Билык на открытии ресторана на Черемушках советник главы одесской полиции Руслан Форостяк толкнул Сергея Стерненко в оцепление полиции.

Действия Форостяка спровоцировали конфликт, а Стерненко избила полиция. На видео можно отчетливо разглядеть, как Форостяк умудрился толкнуть лидера «Уличного фронта» Демьна Ганула и Сергея Стерненко. Также видно, что когда Форостяк ускользал через толпу, его рука еще оставалась на руке активиста, которого «скрутили» копы.

Стоит обратить внимание на то, как общались правоохранители с гражданами – они матерились, угрожали и были настроены на насилие.

При этом сам Форостяк отрицает свою причастность к избиению общественного активиста.

ни один не понимает заявлений Стерненко относительно провокаций

«Переговорил с десятком свидетелей и активистов, с журналистами, которые работали на места событий, ни один не понимает заявлений Стерненко относительно провокаций. Но факт есть факт, я видел собственными глазами уху из носа у парня, отвел глаза в минуту и на тебе. Почему люди делают вид, что не понимают, что это не Форостяк или там Головин позволяют или отменяют концерты, или бросают яйца в посетителей заведений, а совсем другие люди. Ну что же продолжайте делать, чем это закончится очевидно – ничем», - заявил Форостяк.

Видео: Советник одесской полиции спровоцировал конфликт во время концерта Билык (ВИДЕО), фото-1

Напомним, вчера на открытии ресторана «Парк Лео» анонсировали концерт Ирины Билык, который пришли пикетировать патриоты. Ирина Билык вышла на сцену, активистов оцепила полиция, возникла словесная перепалка, после чего в толпе появился Руслан Форостяк и толкнул двоих активистов.

В оцеплении Стерненко избили полицейские, это спровоцировало конфликт, который едва не перерос в побоище. Патриоты стали возмущаться, когда Стерненко поместили в автозак и закрыли там. По просьбе разъяренной толпы Сергея отпустили, он вышел с окровавленным носом.

Патриоты возмущены поведением правоохранителей и анонсировали пикет под стенами ГУНП на Еврейской в 15 часов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #билык #стерненко #форостяк #провокация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...