• Головна
  • В одесском магазине охранника избили пивной бутылкой, а на кассира направили игрушечный пистолет (Фото)
14:40, 12 липня 2012 р.

В одесском магазине охранника избили пивной бутылкой, а на кассира направили игрушечный пистолет (Фото)

Для того, чтобы добыть деньги и погасить кредит, двое 23-летних одесситов пошли на преступление.

Однако после совершения разбойного нападения их спокойная жизнь продолжалась недолго – через несколько дней подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска городского управления милиции.

Как сообщили в центре общественных связей облУВД, молодые люди, дружившие уже не первый год, проводили вечер как обычно: находясь в районе «Черемушек», пили пиво и рассуждали, где раздобыть деньги, так как работать никто из них не хотел. Cпособ нашли быстро: решили отправиться в центр города и ограбить какой-нибудь круглосуточный магазин. Они предполагали, что в ночное время в торговом зале кроме кассира и охранника вряд ли будет присутствовать еще кто-то. Разработали план нападения. Один из подельников зашел домой и взял игрушечный пистолет. По плану, один должен был напугать игрушкой кассира, а второй с помощью бутылки нейтрализовать охранника. Готовясь к нападению, молодые люди догадывались, что в магазине могут быть установлены камеры видеонаблюдения, поэтому один надел на голову капюшон кофты, второй – кепку.

Прибыв в центр города они стали искать объект нападения. Обойдя несколько улиц, нашли то, что им было нужно: в ночном магазине на улице Канатной находились только женщина-кассир и охранник.
Зайдя в магазин, один из подельников подошел к полкам со спиртным и начал рассматривать товар, провоцируя охранника на то, чтобы тот подошел и стал наблюдать за действиями ночного покупателя. Расчет был верным. Охранник, не выдержав бестактного поведения клиента, подошел ближе, и в этот момент злоумышленник схватив сначала одну бутылку с пивом, затем вторую - нанося ими удары по голове мужчины.

Одновременно второй разбойник направил игрушечный пистолет на кассира и стал требовать деньги. Когда женщина открыла кассу злоумышленник забрал 543 гривны, а также прихватил мобильный телефон, находившийся у кассира. После чего скрылись.

Через несколько дней в ходе оперативных мероприятий был задержан один из подозреваемых. В его квартире оперативники обнаружили одежду, в которой он совершил разбойное нападение. Вскоре задержали и соучастника. Как оказалось, оба задержанных были ранее судимы.

В отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 187 УК Украины (разбой).
Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

В одесском магазине охранника избили пивной бутылкой, а на кассира направили игрушечный пистолет (Фото), фото-1
В одесском магазине охранника избили пивной бутылкой, а на кассира направили игрушечный пистолет (Фото), фото-2

Фото ЦОС УВД области

В одесском магазине охранника избили пивной бутылкой, а на кассира направили игрушечный пистолет (Фото), фото-3

Фото, снятое камерой наблюдения

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...