• Головна
  • Будь начеку: Рецепт чудесного вечера для взрослых и детей в Одессе (АФИША)
13:40, 30 травня 2017 р.

Будь начеку: Рецепт чудесного вечера для взрослых и детей в Одессе (АФИША)

Рецепт чудесного вечера для взрослых и детей

Звуки последнего звонка стихли в коридорах школы, учебники понемножку отставляются в сторону. Но если суметь превратить учебу в захватывающую игру, то запросто можно продолжать учиться. Например, в обсерватории можно не только понаблюдать за звездами и послушать лекцию, но и по-научному посмотреть на сагу «Звездные Войны».

И это придется по душе, как детворе, так и взрослым. Кроме этого, сегодня на всевозможных примерах расскажут, что такое постмодернизм и что нужно знать, чтобы его воспринимать. А еще в этот вечер расскажут о сказочной земле – Исландии. Два концерта – старт джазового сезона под открытым небом и благотворительное шоу ко Дню защите детей – помогут раствориться в музыке и забыть о хлопотах. Итак, куда идем?

Старт сезона «Вольного джаза» под открытым небом

Когда: 30 мая, 19:00

Где: Двор культуры (Французский бульвар, 36)

Цена: справки по телефону (048) 737 47 00

Сезон джазовых импровизаций под открытым небом объявляется открытым. Только представьте — летний вечер, уютный дворик на Французском бульваре, холодное шампанское и ничем не сдержанные импровизации, свободные, как полет чайки над Черным морем! Лето, вечер, уютная зелень Двора Культуры, холодное шампанское и безграничный Jazz! Во вторник, 30 мая состоится первая встреча проекта "Вольный джаз" на обновленной летней площадке. Вас ждут три часа свободных джазовых импровизаций, полет мысли лучших музыкантов Одессы и гостей города. В стартовом составе Трио Андрея Показа (Одесса). Приглашенные гости: Денис Мороз – гитара, губная гармошка; Игорь Закус – бас гитара. Дениса Мороза большинство украинских любителей джаза знает как бас-гитариста группы Ефима Чупахина Acoustic Quartet. В этот вечер мультиинструменталист Денис раскроет пока малоизвестную широкой публике грань своего таланта, сменив инструмент на хроматическую губную гармонику. Игорь Закус - один из ведущих джазовых музыкантов Украины. заслуженный артист. Создатель фестиваля Jazz Kolo. Сотрудничает со многими украинскими звездами джаза и эстрады. Ждем вас 30 мая в 19:00 на вкусный ужин прямиком с гриля и на игристый коктейль джазовых импровизаций во Дворе Культуры.

Будь начеку: Рецепт чудесного вечера для взрослых и детей в Одессе (АФИША), фото-1

Сага «Звездные войны» с точки зрения науки: интерактив в обсерватории

Когда: 29 мая, 19:00

Где: Обсерватория

Цена: 100 гривен с человека, дети до 16 лет в сопровождении взрослого – бесплатно.

В конце мая легендарной саге “Звездные Войны” исполняется 40 лет. 30 в Одесской обсерватории, чтобы обсудить мощь и опасность Звезды Смерти, поговорить с астрофизиками о природе Силы и проследить маршрут последнего джедая. Мы начнем в 18:00 мини-лекциями (3 по 15 минут) по физике и астрономии. Участники узнают, как сдвинуть с места небесное тело, с помощью чего можно отправить сообщение в соседнюю звездную систему и что нужно знать Темному Лорду, прежде чем нанимать бригаду строителей.  Полученную информацию команды используют, чтобы за 45 минут решить одну из трех основных задач, которые стоят перед героями саги “Звездные Войны”. Мы предоставим все формулы для расчета, специалистов для консультаций и звездное небо над головой.
После мозгового штурма все команды презентуют свои решения жюри. За лучшее решение участников ждут призы, а всех без исключения мы наградим памятными дипломами. Мероприятие продолжится наблюдением вечернего неба в телескоп. Рекомендуемый возраст: с 11 до 99 лет.

1139(1)

1139(1)

Виртуальное путешествие по произведениям постмодернизма

Когда: 29 мая, 19:00

Где: Гостиная

Цена: 50 грн.

Открываешь любой текст о литературе постмодернизма, и на тебя обрушиваются пугающие термины – интертекстуальность, симулякр, ризома, бриколаж. На самом ли деле так страшен этот литературный постмодернизм? Почему же тогда многие произведения (тексты! – так это будет по-постмодернистски) стали в читательской среде культовыми?  Приглашаем в путешествие по этой загадочной и всеми читаемой литературе. В виртуальное (а какое же еще, ведь это постмодернизм!) путешествие «Москва – Петушки» (Вен. Ерофеев) на «Желтой стреле» (В.Пелевин) к «Рекреаціям» (Ю.Андрухович), а по пути, где все «Жутко громко и запредельно близко» (Дж.С.Фойер), будем в «Невыносимой легкости бытия» (М.Кундера) учить «Хазарский словар» (М.Павич) и повторять «Имя розы» (У.Эко).  В очередной лекции из цикла бесед о литературе попутчиком будет доцент кафедры культурологи и искусствоведения ОНПУ Ольга Королькова.

Будь начеку: Рецепт чудесного вечера для взрослых и детей в Одессе (АФИША), фото-3



Tayanna, DukeTime, Павел Табаков и Андрей Показ: детям с добрым сердцем

Когда: 30 мая, 17:00

Где: Оперный театр

Цена: 80-550 грн.

Фонд Добрых Сердец - Благотворительная организация помощи талантливым и одаренным детям Украины. Объединяя ресурсы и инициативы множества добрых людей, мы исполняем мечты юных талантов. Торжественный Благотворительный концерт "Звёзды Детям" - воплощение самых ярких надежд юных талантливых участников и день, когда будут объединены вечные ценности: Доброта, Волшебство и Детство! В концерте принимают участие: финалистка отбора на конкурс "Евровидение 2017", участница проекта "Голос країни", певица Tayanna; пианист - виртуоз, композитор Евгений Хмара; музыкант, скрипач, концертмейстер Одесского Национального филармонического оркестра Евгений Кострицкий; вокальный а-капельный септет, группа DukeTime ; певица, ведущая, экс-солистка группы Виа Гра" Ольга Романовская; певец, музыкант, композитор победитель проекта «Голос Країни-2» Павел Табаков; победительница проекта «Голос Країни-3» актриса и певица Анна Ходоровская; музыкант, композитор, пианист, лауреат международных конкурсов Андрей Показ; а также другие музыканты, исполнители и коллективы в сопровождении Симфонического оркестра Одесской филармонии, дирижёр Игорь Шаврук. В программе вечера яркие номера, совместные выступления детей со звездными кумирами, чарующая музыка оркестра, неожиданные сюрпризы! Ко Дню Защиты Детей мы приглашаем каждого внести частичку своей души и доброты!

Будь начеку: Рецепт чудесного вечера для взрослых и детей в Одессе (АФИША), фото-4

Исландская сказка:путешествие на край Земли.

Когда: 30 мая, 19:00

Где: Impact Hub Odesa

Вход: dree donation

Когда попадаешь на этот "край Земли", все что происходит с тобой, кажется чем то нереальным. Как будто, кто то старательно рисует картинки природы в фотошопе... Это Исландия! И она - такая. Но как же поехать в эту, одну из самых-самых дорогих стран, и сделать это путешествие максимально экономными? Как проехать почти весь остров и никуда при этом не спешить? Какая еда в столь далёкой "цивилизации" и как попасть на ферму помидор? Где найти самую знаменитую лошадь Исландии и как не затеряться в чёрной пустыни? Как прогуляться под радугой, пройтись по леднику, послушать шум водопадов и сделать это за несколько часов? Где лучше всего купить знаменитый исландский свитер и что привезти друзьям? Об этом и многом другом на нашей традиционной travel-встрече. Будет много интересных историй, драйва и красивых фото!

Будь начеку: Рецепт чудесного вечера для взрослых и детей в Одессе (АФИША), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одеса #афиша #события
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...