• Головна
  • В одесской мэрии украли работу краеведов: назревает крупный скандал
14:20, 22 травня 2017 р.

В одесской мэрии украли работу краеведов: назревает крупный скандал

Группа краеведов ODESA INCOGNITA обратилась в городское управление по вопросам охраны культурного наследия с открытым письмом.

Историки считают, что их труд украден чиновниками, а в самой мэрии начался "распил" денег.

Как рассказал краевед и автор серии статей на 048 Дмитрий Жданов, историки несколько лет собирали информацию о старинных остановках Одессы. Материалы были переданы в мэрию еще год назад. И теперь только документы "всплыли", но уже под другой фамилией.

Читайте: Одесса incognita: легенды трамвая

Как стало известно, авторство материалов пытается присвоить себе дочь председателя областной организации Всеукраинского общества охраны памятников. И даже более того - за чужую работу получила деньги.

Детали в открытом письме, которое группа краеведов ODESA INCOGNITA опубликовала в соцсетях:

"ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО НАЧАЛЬНИКУ УПРАВЛЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОХРАНЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ШЕЛЮГИНУ А.И.

К сожалению, многочисленные попытки обратиться к вам остались без ответа. В результате вынужден вынести вопрос на публичное обсуждение.

3 года назад группа ODESA INCOGNITA начала работу по изучению старинных трамвайных остановок бельгийского акционерного общества (1911 – 1915 гг).

По теме: Одесса incognita: потолки дома Руссова

У нас с Вами был договор о том, что мы, как общественные инспектора управления, создаем учетную документацию на эти объекты, затем под нашим авторством эта документация должна была быть направлена в министерство культуры. Год назад мы завершили эту работу, однако остались некоторые вопросы:

За что Лобанова получила от управления деньги, если она всего лишь распечатала наш авторский текст с небольшой стилистической корректурой?

1. Почему документация валялась в управлении год, и ею никто не занимался?

2. Почему когда наконец-то материалы были подготовлены к отправке в министерство, из учетных карточек выкинули наши фамилии, а поставили фамилию некой Юлии Лобановой?

3. За что Лобанова получила от управления деньги, если она всего лишь распечатала наш авторский текст с небольшой стилистической корректурой?

Очень ждем Ваш официальный ответ".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #краеведы #остановки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...