• Головна
  • На Одесщине «регионал» перепрофилировал Дом культуры в пивной бар
17:40, 9 липня 2012 р.

На Одесщине «регионал» перепрофилировал Дом культуры в пивной бар

На прошедшей сессии Одесского областного совета депутат Антон Киссе вынес депутатский запрос о конфликтной ситуации, сложившейся в селе Новые Трояны Болградского района между головой села Дмитрием Кировым и сельским депутатским корпусом, трудовыми коллективами, жителями.Об этом, с ссылкой на "Рупор Одессы", сообщает "Бессарабия-Информ".

Из депутатского запроса следует, что жители с.Новые Трояны возмущены несанкционированным строительством пивного бара на территории Дома культуры. Депутаты сельского совета не согласны с принимаемыми сельским головой решениями по разбазариванию имущества громады и использованием бюджетных средств вразрез с финансовым и бюджетным законодательством Украины. Отмечается, что подобные действия сельский голова осуществляет в нетрезвом виде, чем дискредитирует партию власти, руководителем сельской ячейки которой он является.

Результатом обсуждения запроса депутатами на сессии областного совета стало решение о создании областной комиссии по изучению ситуации. Председатель облсовета Николай Пундик предложил депутату Антону Киссе подготовить материалы по факту нарушений для передачи в органы прокуратуры.

apicturepicture28764 894971 Болградский район: Киссе Киров. Чем закончится противостояние?

apicturepicture28764 894971 Болградский район: Киссе Киров. Чем закончится противостояние?

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...