• Головна
  • Куда пойти с детьми на выходных в Одессе: ТОП-10 мест (ФОТО)
Обзор 048
19:00, 11 травня 2017 р.

Куда пойти с детьми на выходных в Одессе: ТОП-10 мест (ФОТО)

Обзор 048

048 уверен: интересно провести выходные можно не только дома перед телевизором, поэтому мы подготовили для вас 10 мест, куда можно пойти с детьми на выходных в Одессе.

Наконец пришел май, поэтому проводить свободные дни в четырех стенах просто недопустимо, особенно детям.

В Одессе есть много мест, которые заставят вашего ребенка залиться счастливым смехом и научат новому. 048 подобрал 10 вариантов досуга с ребенком в Одессе

Биопарк

г. Одесса, ул. Тираспольское шоссе, 22Ж

На территории Биопарка создана благоустроенная  парковая зона, вмещающая  в себя более 20 современных вольеров для содержания экзотических видов животных, таких как белые львы, шимпанзе, мандрилы, гиббоны, бенгальские тигры, уссурийский медведь, капуцины, лемуры, гигантские черепахи, кенгуру, и  единственный на Юге Украины жираф  Ротшильда, и многие другие.

В зоопарке можно не только увидеть редких представителей животного мира нашей планеты, но и познакомиться с ними поближе, ведь в Биопарке посетителям предоставляются такие услуги как: кормление животных, «Селфи с жирафом», «В гостях у лемуров», бесплатные аниматоры и аквагриммисты не оставят без внимания  самых юных посетителей, а квалифицированные гиды проведут незабываемые экскурсии.

Стоимость: для взрослых и детей – 150 грн.

Куда пойти с детьми на выходных в Одессе: ТОП-10 мест (ФОТО), фото-1

Дельфинарий

г. Одесса, пляж «Ланжерон», 25

Недаром в детской песенке пелось А дельфины добрые… Они заряжают позитивом даже родителей, что уж говорить о детях! Посмотреть яркое шоу дельфинов, морских котиков и морского льва, увидеть как они рисуют, танцуют выполняют сложные трюки можно в одесском дельфинарии Немо.

В «Немо» можно не только посетить шоу с дельфинами, но и поплавать вместе с ними, погрузиться на дно бассейна с опытным инструктором по дайвингу.

На территории дельфинария работает океанариум, в котором можно познакомиться с яркими океаническими, морскими и пресноводными обитателями и экзотическими животными со всего мира.

Стоимость: от 250 грн за билет

Куда пойти с детьми на выходных в Одессе: ТОП-10 мест (ФОТО), фото-2

Музей интересной науки

Одесса, проспект Шевченко, 4е

Это научно-развлекательный центр, где наглядно и доступно демонстрируются законы науки и явления окружающего мира. Прикасайся к  экспонатам, экспериментируй, проводи опыты – призывают в Експериментаниуме! Именно благодаря этому наука перестает быть скучной.

Стоимость: для взрослых и детей –  100 грн в будни, 140 грн в выходные и праздничные дни, для детей до 3 лет – бесплатно

Куда пойти с детьми на выходных в Одессе: ТОП-10 мест (ФОТО), фото-3

Лунапарк

Одесса, парк Шевченко

Непередаваемые ощущения, счастье, искрящееся в глазах и радостные рассказы друзьям – вот что мы, взрослые помним о посещение луна-парка в детстве. Именно такие чувства, запоминающиеся на всю жизнь, Вашим детям может подарить Одесский лунапарк. Да и каждому взрослому посетителю наверняка будет в радость прокатиться на знакомых с детства и абсолютно новых аттракционах и вновь испытать все пережитые когда-то чувства.

Лунапарк обустроен по последнему слову техники. Для малышей есть электрокары, детские карусели, веселые лабиринты и прочие аттракционы. Кроме того, самых маленьких детишек будут развлекать забавные клоуны, мимы, красочные персонажи из любимых мультфильмов и прочие веселые герои. Для детей постарше и для их родителей, представлены самые интересные развлечения, в парке есть американские горки, чьи лихие виражи заставят вас испытать настоящий выброс адреналина. Комната страха позволит пощекотать нервы, а все другие аттракционы, такие как Бомбер, позволят проверить собственные силы, ловкость, меткость и сообразительность. Настоящей достопримечательностью парка, является колесо обозрения Южная Пальмира, аналогов которому нет во всей Украине. Все аттракционы абсолютно безопасны и регулярно проходят тестовые испытания. 

Каждый аттракцион стоит от 40 до 100 грн

Куда пойти с детьми на выходных в Одессе: ТОП-10 мест (ФОТО), фото-4

Канатный парк

Одесса, Старобазарный (Кировкский) свер (Базарная/Александровский проспект)

Канатный парк "Летучий Голландец"- логически связанный комплекс препятствий разной сложности, закрепленных на мачтах на различной высоте над землей. Препятствия соединены в маршруты различной сложности.

Парк рассчитан на отдых для всей семьи, и способен доставить огромное количество положительных эмоций каждому.

На территории "Летучего Голландца" расположены препятствия и маршруты на 3-х ярусах, разного уровня сложности. Гостям предлагаются на выбор "детский" маршрут на высоте 1,5 метра, "смелый" - с препятствиями, расположенными в 4,5 метрах над землей, и "высокий" - на высоте 7,5 метров. Маршруты 2-го и 3-го яруса завершают 30 и 60-метровый троллей соответственно (спуск на ролике по натянутому сверху вниз тросу).

Стоимость: от 30 до 160 гривен в зависимости от уровня сложности

Куда пойти с детьми на выходных в Одессе: ТОП-10 мест (ФОТО), фото-5

Минизоопарк Джунгли-парк

Выставка экзотических животных "Джунгли Парк" - это более 100 видов удивительных животных, птиц и прочих представителей фауны, которые поразят не только детей, но и взрослых. Питомник "Джунгли-парк" - это прекрасная возможность вашей семье узнать мир животных и насекомых ближе. Также у вас есть возможность приобрести некоторых редких зверьков. Выставка проходит сезонно в выставочном комплексе Морвокзала.

Взрослый (от 13 лет) - 60 грн. Детский (от 3 до 13 лет) - 40 грн. Детям до 3-х лет вход бесплатный.

Куда пойти с детьми на выходных в Одессе: ТОП-10 мест (ФОТО), фото-6

Аквапарки

Без всякого сомнения, главное достоинство Одессы - это море. Однако, если хочется больше веселья и развлечений, то можно посетить местные аквапарки. В Одессе их два.
Аквапарк "Одесса" находится недалеко от промрынка "7-й километр", недалеко от поселка "Авангард".

Тут можно безопасно развлекаться до 5 тысяч отдыхающим одновременно. 15 водных горок, 5 гидромассажных зон, 27 аттракционов, 2 песчаных пляжа, 5 бассейнов, из которых  бассейн с эффектом волн, и бассейн-река с подводным течением.

А для любителей релакса тут есть кафе прямо на воде и пилинг рыбками в Fish Spa Есть услуга фотографии на горке.

Куда пойти с детьми на выходных в Одессе: ТОП-10 мест (ФОТО), фото-7

Аквапарк Hawaii находится прямо на центральной аллее в Аркадии. Парк водных аттракционов Hawaii включает в себя 20 горок, искусственную реку, бассейны и три ресторана.

Аквапарк разделен на 2 зоны: детский городок для детей и зона для взрослых, предпочитающих крутые виражи горок и активный отдых.

Оба аквапарка откроют свои двери с началом летнего сезона. Входной билет обойдется в  300-500 гривен

Одесский цирк

Одесса, Коблевская, 25

Одесский цирк проводит регулярные шоу-представления: незабываемые акробатические номера под куполом цирка, номера с дрессированными дикими животными, развлекательные и юмористические шоу-программы.

В Одесский цирк постоянно приезжают на гастроли зарубежные артисты со специальными программами.

Билет на представление будет стоить 50-150 гривен.

Куда пойти с детьми на выходных в Одессе: ТОП-10 мест (ФОТО), фото-8

Канатная дорога

Одесса, пляж Отрада, вход с Французского бульвара, 17а

Эта поездка принесет море позитива вам и ребенку.

Основной достопримечательностью пляжа «Отрада» считается канатная дорога. Она позволит спуститься от Французского бульвара до самого берега, а главное, после пляжного отдыха поднимет обратно в город.

Подвесной путь до пляжа занимает около 5 минут. Но главное, что в это время можно полюбоваться прекрасной панорамой на живописные окрестности и Одесский залив.

Открыта канатная дорога для пассажиров была в 1971 году.

Стоимость одного билета - 35 гривен.

Куда пойти с детьми на выходных в Одессе: ТОП-10 мест (ФОТО), фото-9
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #дети #развлечения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...