• Головна
  • В Одессе в ближайшее время появится эко-патруль (Фото)
10:00, 4 липня 2012 р.

В Одессе в ближайшее время появится эко-патруль (Фото)

Городской совет утвердил Программу контроля за эколого-эпидемиологическим благополучием населения, состоянием окружающей среды и соблюдением правил благоустройства города Одессы на 2011-2015 годы.

Программой предусмотрено ведение постоянного контроля за эколого-эпидемиологическим благополучием населения и соблюдением правил благоустройства города Одессы путем патрулирования улиц, выявления и привлечения к ответственности правонарушителей, сообщила городская служба информации.

Реализация Программы предусмотрена на основании заключения договора между управлением экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета и Управлением государственной службы охраны при ГУ МВД Украины в Одесской области. 

На основании договора город будут патрулировать наряды с целью выявления и привлечения к ответственности правонарушителей в сфере экологического законодательства.  По словам начальника управления экологии и развития рекреационных зон Игоря Дербоглава ежедневно патрулировать будут 4 пеших патрульных группы и 4 группы на автомобилях. В первую очередь патрулировать будут на пляжах, в скверах и парках.

"Прежде всего, патрульные будут вести профилактическую, разъяснительную работу, но если этого будет недостаточно, будем составлять админпротоколы", - сказал начальник Управления государственной службы охраны при ГУ МВД Украины в Одесской области Сергей Горелов.

Протоколы об административных правонарушениях будет рассматривать административная комиссия при исполнительном комитете Одесского городского совета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...