• Головна
  • Одесситы сегодня будут кошмарить Российское консульство
14:40, 28 квітня 2017 р.

Одесситы сегодня будут кошмарить Российское консульство

Сегодня в 17:00 возле консульства страны-агрессора (Гагаринское плато, 14) украинские патриоты и друзья Украины соберутся на очередной всемирный протест против российской агрессии "Stop Putin's War in Ukraine 4.0

Как сообщили организаторы мероприятия - Одесский центр Национального движения «Действие»  главная цель акции - привлечь внимание общественности к российской агрессии в Украине, показать важность единства и солидарности с Украиной, а также призвать весь мир усилить давление на Россию для восстановления территориальной целостности и мира в нашем государстве.

Требованиями акции станут:

1. Вывести все иностранные вооруженные формирования, военную технику, а также наемников с территории Украины (включая Крым) под наблюдением ОБСЕ. Разоружить все незаконные группы. Восстановить полный контроль над государственной границей со стороны Украины во всей зоне конфликта, согласно п.п.9-10 Минских соглашений от 12.02.2015р. и резолюции Генассамблеи ООН от 16.11.2016р.

2. Увеличить наблюдательную миссию ОБСЕ до 24 часов в сутки, семь дней в неделю, и допустить ее к российско-украинской границе, которую Украина временно не контролирует, потому что российско-сепаратистские войска прекращают атаки только тогда, когда наблюдатели ОБСЕ присутствовали на фронте .

3. Немедленно освободить всех заложников и незаконно удерживаемых лиц (включая украинских пленных, военных и гражданских, незаконно содержатся на территориях Крыма, Донбасса и страны-агрессора России, а также граждан других стран), которые находятся под арестом по политически мотивированными и сфабрикованными обвинениями - по п.6 Минских соглашений от 12.02.2015р.

4. Освободить временно оккупированную страной-агрессором Россией территорию Крыма и Севастополя, согласно резолюции Генассамблеи ООН от 16.11.2016 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #акция #консульство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...