• Головна
  • Александр Пономарев позвал одесситок на свидание (АФИША)
13:00, 25 квітня 2017 р.

Александр Пономарев позвал одесситок на свидание (АФИША)

Мотаем на ус, как поинтересней провести сегодняшний вечер

Прекрасные дамы и мадемуазели, уже просто сейчас стоит начать продумывать свой образ для вечернего посещения Оперного театра – нынче вам споет о любви романтик №1 украинской эстрадной сцены Александр Пономарев. Любителям иного музыкального направления тоже стоит отложить рутинные заботы и отправиться на концерт, приуроченный Международному дню джаза. Сказочный спектакль с актерами и волшебством мультипликации может заинтересовать родителей как вариант семейного досуга. А две познавательные лекции помогут расширить горизонт знаний в двух сферах – истории (сегодня планируется обсуждение судьбы Украины во время 2-ой мировой войны) и искусствоведении (вас ждет рассказ о феномене абстрактного экспрессионизма). То как? Решили, как провести вечер вторника? Если нет, 048 расскажет об интересных мероприятиях подробнее, дабы нашим любимым читателям было проще осуществить свой выбор.

Море нежности и любви: новая концертная программа Александра Пономарева

Когда: 25 апреля, 19:00

Где: Оперный Театр

Цена: 220-1300 грн.

Одесский Оперный театр сегодня покорят песни о любви: Александр Пономарев представит новую концертную программу «Полонила ти». В соцсетях певец уже зовет прекрасных одесситок на свидание, обещая море нежных песен. Александр Пономарев – романтик №1 украинской эстрадной сцены. Народный артист Украины, певец, поэт, композитор, аранжировщик, телеведущий, актер и музыкальный продюсер. Многократный обладатель титула «Лучший певец года», исполнитель государственного гимна Украины, первый участник от Украины на международном конкурсе «Евровидение», инициатор и участник благотворительных мероприятий, обладатель многочисленных премий и наград. Сегодня Александр Пономарев в рамках всеукраинского тура «Я люблю тебе» споет для одесситов, но несколько в необычном музыкальном измерении. Певец исполнит свои хиты в совершенно новой аранжировке, что станет своеобразным музыкальным экспериментом. В концертной программе под аккомпанемент симфонического оркестра прозвучали нежные и при этом эмоциональные мелодии о любви. Прозвучат хиты "Він чекає на неї", "Я знайду тебе, кохана", "Просто кохай", "Зіронька", "Ніколи", "Човен", "Ніченькою темною" и другие.

0 - копия - копия

0 - копия - копия

Джаз-экспресс: музыкальное шоу к Международному дню джаза

Когда: 25 апреля, 18:30

Где: Музкомедия

Цена: 80-400 грн.

В этот вечер у Музкомедии прибудет «Джаз-Экспресс». Этот шикарный поезд, начиненный дамами в бриллиантах, надушенный французскими духами и украшенный модными шляпками, внесет праздничную сумятицу в размеренную жизнь нашего респектабельного города.  Во время трех отделений этого грандиозного концерта «Джаз-экспресс» соберет на подмостках джазовой сцены великолепных исполнителей из Армении, Дании, Франции, Литвы и Украины. Джазовые стандарты, импровизация и экспромт ждут гостей праздника. Праздничный концерт откроет увертюра джазового мюзикла по пьесе Яна Гельмана «Сонька Золотая Ручка». Исполнение увертюры перерастет в уникальный мега-джем с участием всех артистов и музыкантов концерта. В программе: Одесский биг-бенд Николая Голощапова, Киевский детский джазовый бенд “Victor Basiuk Orchestra”, Одесский детский джазовый хор “Zabava”, руководитель Светлана Смирнова. Специальные гости: Виктор Басюк, тромбон, несравненная Нелли Манукян (флейта, Армения) – лауреат «Мастер-Джем Феста», харизматичный и зажигательный Грегори Бойд (вокал, Дания) – лауреат «Мастер-Джем Феста». Квинтет Алексея Петухова (фортепиано, Одесса) представит лучших музыкантов Украины. В концерте примет участие любимцы одесской публики музыкальная группа «Дюк-Тайм».

0 - копия (2) - копия

0 - копия (2) - копия

В гости к сказке: спектакль с волшебством мультипликации

Когда: 25 апреля, 19:00

Где: Театр Рок (Черноморского казачества, 117)

Цена: 50-100 грн.

Спектакль поставлен по сказке Леонида Пантелеева «Фенька», автора знаменитой повести «Республика ШКИД». История о том, как однажды к одинокому актеру постучала в окно очень необычная девочка и перевернула весь его мир.   Этот актер видел много разных детей в своей жизни, но такую девочку он себе даже представить не мог. Авторская увлекательная мультипликация от Алексея Коломийцева, создает волшебный мир, в котором персонажи сказки будут играть свои роли и на экране и на сцене.   Музыкальная сказка для детей и их родителей «Фенька» от самого необычного режиссера и композитора Украины - Алексея Коломийцева (автора мюзикла для детей "Приключения Барона Мюнхаузена в Украине"). Детям до 3-х лет вход без билета, при наличии документа, удостоверяющего возраст.

0 - копия (3) - копия - копия - копия

0 - копия (3) - копия - копия - копия

Известный экскурсовод Александр Бабич о планах на Украину во 2-ой мировой войне

Когда: 25 апреля, 19:00

Где: «Тудой-Сюдой» (ул.Гоголя, 10)

Цена: справки по телефону 048 700 6050

Накануне Второй мировой войны украинские земли представляли интерес сразу для двух монстров: нацистской Германии и Советского Союза. И каждый из двух тиранов - Гитлер и Сталин строили свои планы и пути их реализации. Насколько серьёзно обсуждался в Рейхе и Москве "украинский вопрос"? Какие геополитические решения принимались? К чему привели договорённости тоталитарных вождей? Об этом поговорим на лекции историка Александра Бабича.

0 - копия (2)

0 - копия (2)

Лекция: абстрактный экспрессионизм – внезапный феномен

Когда: 25 апреля, 19:00

Где: Underpub

Цена: 50 грн

Абстрактный экспрессионизм – первый американский стиль, заявивший о себе на весь мир. И не просто заявивший, а сделавший Америку страной - лидером изобразительного искусства. Эпоха джаза, кризиса, больших потрясений и больших надежд ставит творца в условия поиска собственной экзистенции, поиска самого себя. Художник переносит на холст, свой внутренний мир и переживания, создавая особую глубину языком абстракции. Если европейский авангард искал новые формы и менял взгляд на философию искусства и искусство в целом, то Поллок, Ньюмен, Ротко и другие вышли за пределы всяких форм и ограничений. Их творчество и есть философия, акт подсознательной деятельности, абсолютный жест творца. Не малую роль тут сыграла критика и институт арт-дилерства, ставшие видным феноменом того периода. Именно в 40 – 50 е гг. формируется то, что мы называем современным подходом в искусстве: рынок, товар, галереи, конкуренция, новизна. И именно благодаря критикам и галеристам абстрактный экспрессионизм стал ведущим мировым стилем, из которого выросло современное искусство с его идеями и концептами.

0 - копия (2) - копия - копия

0 - копия (2) - копия - копия

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...