• Головна
  • Все "скелеты" центра Одессы разместили на одной карте (ФОТО)
13:00, 15 квітня 2017 р.

Все "скелеты" центра Одессы разместили на одной карте (ФОТО)

Неравнодушные одесситы создали онлайн-карту всех разрушающихся фасадов исторического центра Одессы.

Карта «Небезопасный город» появилась в Сети на этой неделе благодаря усилиям и кропотливой работе одесситов с твердыми намерениями обличить городскую власть в бездействии относительно нашего общего наследия — городской архитектуры.

«В сознании многих одесситов, живущих в спальных районах, Одесса «всё так же хороша». Эта иллюзия сохраняется у тех, кто бывает в центре редко или пробегает по центру на работу и с работы, не успевая поднять головы. А на самом деле исторический центр лежит в руинах. Он в ужасном состоянии. Одесса страшна и небезопасна!», — обращаются к зрителям авторы проекта.

Стоит отметить, что активисты ограничились небольшим участком центра города: от Дерибасовской до Пантелеймоновской, а также от Екатерининской до Маразлиевской.

«Взгляните на карту. Нажмите на отметки и посмотрите фотографии. Эти адреса – самые вопиющие примеры того, что происходит. Просто взгляните внимательно на фото. Оцените масштабы – мы взяли только самые знаменитые, самые оживленные центральные улицы. Подумайте о том, насколько небезопасно ходить под этими скелетами, с которых того и гляди отвалится еще один кусок», — побуждают активисты.

Подумайте о том, насколько небезопасно ходить под этими скелетами, с которых того и гляди отвалится еще один кусок

Всего у волонтеров получилось собрать базу данных из примерно более чем 100 объектов. Многие здания, без преувеличения, зовутся «руинами в центре города».

Карту за полнедели успело внимательно изучить примерно 650 человек.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #скелеты #руины #фасады #власть
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...