• Головна
  • Одесских школьников "поднатаскают" к ВНО на онлайн-платформе (ФОТО)
16:00, 5 квітня 2017 р.

Одесских школьников "поднатаскают" к ВНО на онлайн-платформе (ФОТО)

В Одессе сегодня презентовали проект «Будь умным\Be smart», цель которого - помочь выпускникам школ качественно подготовиться к ВНО в онлайн-режиме.

Как сообщает пресс-служба Одесской областной госадминистрации, проект начат в рамках реализации Стратегического плана действий губернатора Одесской области на 2017-2019, который получил название «Умный регион».

«Такой проект - уникальный для Украины, у него нет аналогов в других регионах. Это первый случай, когда подготовка к ВНО в режиме онлайн становится доступной и бесплатной. И мне очень приятно, что этот проект стартовал именно в Одесской области», - отметил Степанов.

^F11C354782EF3CD1559D4B1C0D938D5FC1291D4C1860B0FD11^pimgpsh_fullsize_distr

^F11C354782EF3CD1559D4B1C0D938D5FC1291D4C1860B0FD11^pimgpsh_fullsize_distr

Инициатива «Будь умным/Be smart» -это бесплатная круглосуточная онлайн-платформа для каждого желающего подтянуть пробелы в обучении, систематизировать знания и должным образом подготовиться к тестам ВНО. В рамках ее реализации были созданы две платформы EDUGET и «Osvita-Online». Это стало возможным благодаря привлечению в проект частных инвестиций лично  губернатора и группы педагогов Одесской области. Доступ к платформе выпускники школ Одесской области смогут получить по ссылке Odessa.prozno.com.

Онлайн-курс охватывает и систематизирует всю школьную программу, видео-лекции по различным предметам проиллюстрированы схемами, картами, изображениями. В рамках инициативы предусмотрено ежедневное обучение по индивидуальному графику, а также тренировки на всех типах тестов, которые встречаются на ВНО.

В Одесской области работает более 800 школ. Предполагается, что в 2017 году ВНО охватит около 12 тысяч людей. Более 90% из них - выпускники.

Одесских школьников "поднатаскают" к ВНО на онлайн-платформе (ФОТО), фото-2

Нанимать репетиторов - дорого, не все могут себе это позволить. Кроме того, есть населенные пункты, в которых отсутствуют репетиторы по определенным дисциплинам.

Проект «Будь умным/Be smart» реализуется в рамках стратегического плана действий председателя ООДА «Умный регион». В частности, в планах Степанова на 2017 год строительство стратегически важных дорог, в том числе трасс Одесса-Рени, Кодыма-Балта, Спасское-Вилково, реконструкция взлетной полосы Одесского аэропорта (завершение к концу 2018), модернизация информационного портала Одесской области, создание бренда Одесской области, улучшение инвестиционного климата и увеличение объемов привлечения инвестиций, запуск медицинской реформы - создание до 10 госпитальных округов в Одесской области, создание 77 групп быстрого реагирования полиции, внедрение в области единой системы видеонаблюдения.

0 - копия - копия (2)

0 - копия - копия (2)

Сергей Колебошин, советник председателя ОГА по гуманитарным вопросам рассказал, что онлайн-проект "Будь умным / Be smart" имеет целью решения проблемы отсутствия подготовки к ВНО даже в отдаленных населенных пунктах Одесской области.

"К сожалению, уровень подготовки к ВНО в области - очень низкий. Так, в сфере образования есть много проблем. В некоторых селах не хватает учителей. И мы не сможем их быстро привезти в каждый населенный пункт. Нанимать репетиторов - дорого, не все могут себе это позволить. Кроме того, есть населенные пункты, в которых отсутствуют репетиторы по определенным дисциплинам. Решить все эти проблемы одновременно - трудно и даже просто невозможно. Конечно, со временем мы их преодолеем, но у вас нет времени ждать, ведь вам предстоит сдавать ВНО в этом году. Именно поэтому мы разработали онлайн-проект по подготовке к ВНО "Будь умным". Благодаря этой программе вы можете начинать учиться уже сегодня".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #ВНО #платформа #школьники
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...