• Головна
  • Пожары в одесских кафе: МЧСники сообщили подробности происшествий
13:00, 18 червня 2012 р.

Пожары в одесских кафе: МЧСники сообщили подробности происшествий

15 июня в 21:01 на телефон 101 от администратора супермаркета «Копейка» поступило сообщение о том, что в Одессе, на проспекте Добровольского произошло возгорание в 2-этажном кафе-баре «Улей».

Как сообщили в пресс-службе областного управления МЧС, шесть единиц пожарно-спасательной техники сразу выехали по повышенному рангу вызова и через 11 минут были на месте вызова. Как выяснилось, пожар возник на кухне, которая расположена на 1-м этаже из-за нарушения правил пожарной безопасности при использовании мангала. Огонь быстро распространился по деревянным перекрытиям здания на 2-й этаж.

К счастью, все посетители самостоятельно покинули помещение ресторана. Никто не пострадал.

Кроме того, была угроза распространения огня на рядом расположен супермаркет «Копейка». Пожарные не дали огню перекинуться на супермаркет. За час пожар был локализован в пределах ресторана, а еще через минут 30 - ликвидирован. В результате огонь уничтожил ресторан на площади 100 кв. м. на 1-м этаже и 80 кв. м. - на 2-м этаже ресторана.

А 17 июня в 8:26 в Приморский районный отдел Главного территориального управления МЧС в Одесской области поступило сообщение о том, что в Одессе, на территории пляжа «Ланжерон» горит летнее кафе «Пиратская бухта». За 9 минут спасатели прибыли к месту происшествия.

Как выяснилось, возгорание возникло на 2-м этаже кафе, на летней террасе. 2 человека из персонала, которые находились в кафе самостоятельно покинули помещение. Никто не пострадал.

За полчаса спасатели ликвидировали пожар, общая площадь которого составила 60 кв. м. Причина возгорания выясняется.

Пожары в одесских кафе: МЧСники сообщили подробности происшествий, фото-1
Пожары в одесских кафе: МЧСники сообщили подробности происшествий, фото-2
Пожары в одесских кафе: МЧСники сообщили подробности происшествий, фото-3

Все, что осталось от кафе на Ланжероне, фото пользователя "Одесского форума" Александр1

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...