• Головна
  • Повеселиться или покормить мозги? Начинаем неделю в Одессе ярко (АФИША)
09:40, 20 лютого 2017 р.

Повеселиться или покормить мозги? Начинаем неделю в Одессе ярко (АФИША)

Афиша развлекательных мероприятий на сегодня

Итак, это последняя неделя зимы в календаре – дальше еще два денька, а тогда весна взойдет на трон. Так что нужно провести зиму, подвести итоги, составить планы и, конечно же, веселиться и развлекаться. Сегодня есть варианты досуга и для веселья, и для познавательного отдыха. Поклонникам Милы Йовович и эпопеи «Обитель Зла» пришло время Ч: нужно бежать в кинотеатры и смотреть завершающую главу киноистории. Любителям страшилок понравиться рассказ об эволюции образа Дракулы в мировой культуре. Будет возможность отточить свой английский в арт-клубе или посетить музыкальную вечеринку и джем-сейшн. А может, самое время провести время со своим ребенком и отвести его на бесплатный урок по робототехнике.

«Обитель зла: Последняя глава»: победит ли героиня Милы Йовович темные силы?

Когда: 10:00-23:15

Где: кинотеатры города

Цена: 70-160 грн.

Несравненная Мила Йовович в захватывающей эпопее «Обитель зла». Наконец-то узнаем, чем все завершилось! Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить. В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.

Повеселиться или покормить мозги? Начинаем неделю в Одессе ярко (АФИША), фото-1

Эволюция Дракулы: от Брэма Стокера до Фрэнсиса Форда Копполы

Когда: 20 февраля, 19:00

Где: Гостиная

Цена: 50 гривен (кофе включён в стоимость)

Судьба публикации и экранизаций одного из самых известных «вампирских» романов Брэма Стокера «Дракула» сама по себе достойна отдельного романа. И это роман в двух частях. В конце викторианской эпохи Брэм Стокер вместе с Артуром Конан Дойлом стали наследниками традиции авторов английских готических романов XVIII – XIX веков. Но это была уже совершенно иная эпоха, иная литература. И даже Ужас стал другим. Призраки «Заката Европы», которые всего через десять-пятнадцать лет явятся во плоти в сражениях на Марне и Вердене, в эту эпоху еще лишь незримо веяли над душами людей. Но, говоря о прошлом, Стокер и Конан Дойл, тем не менее, что-то неимоверно жуткое вещали о будущем. И их мистические пророчества были страшнее самых изысканных научных ужасов рационалиста Герберта Уэлса. Голливуд XXI века очень выборочно использовал наследие старых джентльменов поздней викторианской эпохи. Опыт поклонников великой Британской империи был не просто чужд левой киношной тусовке: по сути, сэр Артур Конан Дойл и мистер Брэм Стокер были для них живым воплощением Дракулы и Белого Червя. «Великая культурно-либеральная революция» в Голливуде нулевых, несомненно, вызвала бы черную зависть у трех главных культуртрегеров ХХ века: Сталина, Гитлера и Мао Цзэдуна. Об этом и многом другом поговорим в понедельник 20 февраля в 19:00 на лекции "Дракула: от Брэма Стокера до Фрэнсиса Форда Копполы".

Повеселиться или покормить мозги? Начинаем неделю в Одессе ярко (АФИША), фото-2

LanguageCafe: оттачиваем разговорный английский за чашечкой чая

Когда: 21 февраля, 19:30

Где: арт-клуб Шкаф

Вход свободный

Эй, ребята! Как насчет приятного вечера в кругу интересных людей за чашечкой чая, кофе, бокалом пива или же коктейля? Раз в неделю мы встречаемся в каком-то кафе в центре Одессы, лакомимся чем-то вкусненьким, попиваем напитки и разговариваем на английском языке. Участие в разговорном клубе бесплатное. Но это имеет мало общего с разговорными клубами, организованными языковыми школами. Там нет прямого надзора, контроля, скованной обстановки. Все весьма непринужденно – все участники просто общаются, веселятся, заводят знакомства и узнают новое. Приходите и оттачивайте свои разговорные навыки.

Повеселиться или покормить мозги? Начинаем неделю в Одессе ярко (АФИША), фото-3

Порадуйте детей: бесплатные уроки по робототехнике и программированию

Когда: 20 февраля, 17:00, 18:00

Где: Техноклуб (ул. Маршала Говорова, 18)

Вход бесплатный

Мальчишкам по нраву ковыряться в различных детальках и колесиках, что-то мастерить и создавать. Сегодня есть возможность повести своих сынишек на занятие по робототехнике – им понравиться! А вот учиться программировать будет интересно наверняка и мальчишкам, и девчонкам. И этому тоже сегодня научат. Приглашаем школьников от 8 до 16 лет посетить Дни открытых дверей Техноклуба 20 и 21 февраля на ул. Маршала Говорова, 18 - серию открытых уроков по популярным направлениям в IT. Занятия предоставят сведения о том или ином выбранном направлении, и можно будет составить мнение, что изучать дальше. Программирование HTML/CSS – 17:00 (12-16лет), начальная робототехника (Arduino) 18:00 (10-16лет).

Повеселиться или покормить мозги? Начинаем неделю в Одессе ярко (АФИША), фото-4

Музыкальный джем по понедельниках: творческая вечеринка

Когда: 20 февраля, 19:00

Где: More music club

Вход сводный

Понедельничный джем возвращается и уже по традиции местом проведения является «More Music Club». Третий год подряд мы выворачиваем на изнанку первый рабочий день недели (который, как принято считать, не является днем развлечений и каких-либо событий) не давая спокойствия соседям и всем, кто оказывается по близости... Атмосферу будут создавать: офисные крысы, книжные черви, айтишники, разного рода негодяи, ну и, конечно же, профессиональные музыканты. Музыка, музыка и еще раз музыка – только она будет править по понедельникам на джемах!

Повеселиться или покормить мозги? Начинаем неделю в Одессе ярко (АФИША), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...