
Под Одессой будут судить банду налетчиков с гранатой
Прокуратура области направила в Березовский райсуд обвинительный акт в отношении трех лиц, подозреваемых в разбойном нападении на частное домовладение.
По ходатайству прокуратуры трех мужчин взяли под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.
Напомним, 2 ноября 2016 года, сотрудники областной прокуратуры совместно с сотрудниками УСБ полиции в Одесской области, спецподразделения «КОРД» ГУ ЧП в области предотвратили совершение разбойного нападения и задержали фигурантов.
Ночью указанные вооруженные лица в балаклавах проникли в частное домовладение гражданина в Березовском районе Одесской области. Тогда они и задержаны.
В ходе спецоперации нападающие оказывали сопротивление стражам порядка, используя ножи. В связи с этим было применено огнестрельное оружие.
У подозреваемых обнаружены и изъяты огнестрельное, холодное оружие и боеприпасы, боевую гранату, а также экстракт каннабиса.
