
В Одесской области горела кухня дома: двоих забрали медики
В Беляевский районе Одесской области ликвидировано возгорание летней кухни. Двое человек госпитализированы с отравлением продуктами горения.
3 февраля в 8:36 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в селе Троицкое на улице Победы произошло возгорание летней кухни. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.
К месту вызова в 9:00 прибыло пожарно-спасательное отделение тринадцатой Государственной пожарно-спасательной части. Пожар в 9:20 был локализован и в 9:54 полностью ликвидирован.
В результате пожара огнем повреждены потолок на площади 4 кв. и имущество в комнате на площади 10 м кв. Допустимая причина пожара – неисправность дымохода отопительной печи.
Во время пожара получили отравление продуктами горения дочь и внучка хозяйки. Пострадавшие госпитализированы в реанимационное отделение Беляевского центральной районной больницы. Состояние здоровья удовлетворительное.
К ликвидации пожара привлекались 1 единица техники и 4 человека личного состава.
