• Головна
  • Отрываемся: рецепт приятной пятницы в Одессе (АФИША)
09:40, 3 лютого 2017 р.

Отрываемся: рецепт приятной пятницы в Одессе (АФИША)

Афиша развлекательных мероприятий

Вечер пятницы – повод порадовать себя чем-то вкусненьким. Можно, конечно же, отправиться с близкими людьми в кафе или ресторан, но значительно интереснее побаловать себя развлечениями. Тем более, что чаще всего можно совместить приятное и приятное – вкусные угощения и интересную программу. Например, сегодня одесситов зовут на несколько зажигательных концертах в пабах и арт-клубах – можно и поплясать, и насладиться бокалом пива. Или же послушать забавные стихи поэта-оптимиста, не забывая о вкусненьком. Если же вы не голодны, то искрометный спектакль о старой Одессе – именно для вас. Давайте решать вместе, как встречать выходные: 048 расскажет подробно о самом интересном.

Кельто-скандинавская музыка одесситов: музыкальный морской вояж

Когда: 3 февраля, 21:00

Где: Underpub

Цена: free donation

"Экипаж Калипсо" - это самый злобный акустический дуо в Одессе! И они снова в центре событий Underpub, и на этот раз в самый благословенный день из всей недели - пятница. Они будут топать ногами и рычать в несколько микрофонов сразу! А все почему? Потому что могут! Выходцы из неординарного одесского проекта Blooming Plum, вокалист Дмитрий Дацков и гитаристка Ирина Лукьянчук модернизировали свои весла и теперь это акустический проект, который искрится любовью к кельтско-скандинавской музыке. Это уже второй год их путешествия из Черного в Кельтское море.

Отрываемся: рецепт приятной пятницы в Одессе (АФИША), фото-1

Поэтический вечер: гигабайты оптимизма и жизнерадостности

Когда: 3 февраля,

Где: ТеатРоК

65 кг стихов от Владимира Горохова. За спиной Владимира три высших образования, три выпущенных сборника стихов и тысячи просмотров его видео на YouTube. В своих на первый взгляд простых стихах он всегда выходит за рамки обще принятого. Созданный им образ простака совершенно расходится с Владимиром Гороховым в жизни. Интеллигентный, умный и приятный, поэт намеренно использует заезженные, застрявшие в сознании фразы и слова. Но, в то же время, эти строки идут прямо из сердца, это главное, что ценят люди в искусстве. Его стихи всегда несут в себе гигабайты оптимизма, жизненной наблюдательности, мудрости и искренности. Можно прочитать все стихи Горохова, но лучше хотя бы один раз услышать их в исполнении автора. Незабываемые впечатления гарантированы.

Отрываемся: рецепт приятной пятницы в Одессе (АФИША), фото-2

Зажигательный концерт драйвовых «Oh, My Guts!»: танцуют все!

Когда: 3 февраля, 20:00

Где: Паб «Бочка» (ул. Екатерининская 56)

Зажигательные и драйвовые «Oh, My Guts!» зовут одесситов поплясать и насладиться бодрыми ритмами. Музыканты играют заводную музыку кельтских народов Ирландии, Шотландии, Англии с 2007 года и уже успели полюбиться одесситам. Своим появлением проект «Oh, My Guts!» обязан известной одесской группе FolkLand, одной из первых в Украине начавшей профессионально исполнять англо-кельтский фолк. Их кельтское направление стало «колыбелью» для новой группы. Музыканты, увлеклись исполнением ирландского городского фольклора и, впоследствии, образовали костяк группы «Oh, My Guts!». В группе играют Вика Скрябина, Олег Андреев, Алексей Хиневич, Сергей Шатух, Алексей Олянин и Богдан Поповский. Основу репертуара «Oh, My Guts!» составляют композиции, признанные классикой ирландского пабного фолка. Песни моряков и китобоев, заводные джиги и риллы ждут всех ценителей на концерте в Терминале 42. А гитара, скрипка, аккордеон, бойран и другие музыкальные инструменты перенесут всех присутствующих во времени и пространстве лет эдак на сто назад в ирландский паб, где все хором поют песни, танцуют и веселятся. Отличное настроение и зажигательные танцы гарантированы каждому посетителю!

Отрываемся: рецепт приятной пятницы в Одессе (АФИША), фото-3

Спектакль «Контрабас из Одессы»: приключения контрабандистов

Когда: 3 февраля, 19:00
Где: ЕКЦ Beit Grand
Цена: 180-240 грн. 

1960-е годы… Одесса… С незапамятных времен профессия контрабандиста была крайне опасной, но по-своему увлекательной профессией. Однако такой вид нетрудовой деятельности вовсе не удел кустарей одиночек и авантюристов, а серьезное коллективное творчество, требующее особой смекалки, изобретательности, быстроты реакции и, конечно же, вдохновения! Но что прикажите делать наивному провинциальному музыканту из славного города Бердичева, который нечаянно попадает в шайку настоящих одесских контрабандистов? Как выпутаться из такой непростой ситуации, тем более, что все члены преступной группы «косят» под законопослушных и безобидных жителей веселого южного города, исполняя все время для конспирации популярные одесские шлягеры…

Отрываемся: рецепт приятной пятницы в Одессе (АФИША), фото-4

Концерт группы «Notes»: чрезвычайно интимная лирика

Когда: 3 февраля, 19:30

Где: Музей арт-клуба «Выход»

Цена: 30 грн.

Музыкальный проект, сочетающий в себе элементы прогрессивной электроники, атмосферные гитарные рифы и взаимодополняющий друг друга мужской и женский вокалы. «Notes» - это инструмент, позволяющий просто описать неоднозначные явления в социуме и в умах людей. Творчество группы касается интимных тем, которыми привыкли делиться только на кушетке у психолога. Текст воспринимается каждым человеком абсолютно субъективно, опираясь на опыт и жизненную позицию слушателя, поэтому чтобы не вводить в заблуждение аудиторию двусмысленностью образов, группа выпускает серию иллюстраций к своим песням.

Отрываемся: рецепт приятной пятницы в Одессе (АФИША), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...