• Головна
  • Где в Одессе посмотреть мюзикл «Ла-ла ленд» - главного претендента на «Оскар» (АФИША)
10:00, 2 лютого 2017 р.

Где в Одессе посмотреть мюзикл «Ла-ла ленд» - главного претендента на «Оскар» (АФИША)

Плюс кавер-концерт Кузьмы Скрябина, спектакль и лекции

А вы уже готовы к светским беседам о главной кинопремии? На днях опубликовали список номинантов на «Оскар». И один из фильмов-претендентов повторил рекорд «Титаника», фигурируя сразу в 14 номинациях! Это мюзикл «Ла-ла-лен». Как? Вы еще не смотрели? Тогда нужно поспешить, пока фильм еще в прокате! Ведь потом все разговоры будут о рекордсмене, не чувствовать же себя не в своей тарелке? Тем же, кто уже успел посмотреть нашумевший мюзикл или же кому кино безразлично, тоже повезет с досугом. Для поклонников музыканта Кузьмы Скрябина подготовили два кавер-концерта. Кроме этого, в Одессе покажут необычный спектакль, в котором попытаются угадать, что могло случиться с героями «Идиота» Достоевского. А еще сегодня одесситам прочитают завораживающую и интерактивную музыкальную лекцию и лекцию по истории искусства.

Мюзикл «Ла-ла-ленд»: 14 номинаций на «Оскар»

Когда: 2 февраля, 12:15-20:30

Где: Синема Сити, Планета Кино

Цена: 50-110 грн.

Стремительно собирающий все призы сезона кинопремий фильм "Ла Ла Ленд". Фильм Дэмьена Шазелла, триумфатор «Золотого глобуса», премии, которую называют генеральной репетиций «Оскара». И да – эта картина претендует на победу сразу в 14 номинация премии «Оскар», повторив рекорд «Титаника». Пока до знаковой киноночи, когда весь мир затаит дыхание, ожидая результатов «Оскара», еще есть время. Напомним же о триумфе на «Золотом Глобусе»: «Ла-Ла Ленд» назван лучшим в категории комедия/мюзикл, удостоен награды за оригинальную музыку (Джастин Гурвич), заглавную композицию (City of Stars), режиссуру и сценарий Дэмьена Шазелла. Эмма Стоун и Райан Гослинг получили награды за лучшую мужскую и женскую роль в комедии. Мнение профессионалов поддержали и зрители: сборы фильма уже чуть ли не в три раза превзошли бюджет. Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения. Так что нужно идти и смотреть, чтобы потом можно было поддержать светскую беседу о фильме-рекордсмене.

«Страсти по Идиоту»: спектакль о возможном продолжении «Идиота» Достоевского

Когда: 2 февраля, 19:00

Где: Beit Grand, еврейский культурный центр

Харьковский Театр МДТ  Представляет Проект «Страсти по Идиоту»: несуществующие главы романа «Идиот» Ф.М. Достоевского». Автор пьесы - Клим (режиссер, педагог, философ, автор более пятидесяти текстов «о театре и для театра», лауреат премии ЮНЕСКО и «Золотая маска») часть текстов пьес была написана в центре Одессы в одном уютном месте с великолепным мастерски варенным кофе. Актер и режиссер  - Алексей Райт. «Злой спектакль» –  первая часть  четырех дневного проекта «Страсти по Идиоту». Пошутив, можно назвать 4-дневный проект по пьесам Клима «сеансом интеллектуального шаманства», и действительно - это сложные и глубокие монологи, в поисках бытия, смысла, Бога и любви...Способность заглянуть в тайны мироздания.

Где в Одессе посмотреть мюзикл «Ла-ла ленд» - главного претендента на «Оскар» (АФИША), фото-1

Вечер памяти Кузьмы Скрябина: трибьют-концерты

Когда: 2 февраля, 18:00 и 21:00

Где: Приморский бульвар и «Ай Лав Ю Петрович» (улица Польская 12)

Вход свободный

Сегодня - вторая годовщина гибели человека-легенды, талантливого музыканта и культурного деятеля, шоумена, писателя, лидера группы «Скрябін» - Андрея «Кузьмы» Кузьменко. Среди одесситов много поклонников творчества Кузьмы. Инициативная группа даже создала стену памяти Кузьмы Скрябина напротив Колоннады на Приморском бульваре. На ее открытии побывали родители покойного музыканта и тепло отнеслись к такому чествованию своего талантливого сына. И сегодня в 18:00 возле стены памяти соберутся поклонники Срябина, которые вместе с одесскими музыкантами споют любимые песни Кузьмы. А в 21:00 в паблисити-баре «Ай лав ю Петрович» пройдет трибьют-концерт Скрябина: группа Cowboy Marlboro исполнит каверы на лучшие композиции Кузьмы.

Где в Одессе посмотреть мюзикл «Ла-ла ленд» - главного претендента на «Оскар» (АФИША), фото-2

Музыкальная лекция «Дэвид Боуи: Человек с Марса»

Когда: 2 февраля, 19:00

Где: Hub Гостиная

Цена: 50 гривен (в стоимость включены чай и кофе)

В четверг 2 февраля нас ожидает музыкальная лекция, посвящённая Дэвиду Боуи. В программе: человек с псевдонимом заимствованым у холодного оружия; сотня ликов в одном теле, не считая кино: Зигги Стардаст, Пьеро, Алладин Сэйн, Король Гоблинов, тот, кто «продал мир» и «кто упал на землю»; как Боуи связан с футбольными клубами "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал"? Влияние на Мэрилина Мэнсона, Майкла Джэксона, Sex Pistols, Red Hot Chili Peppers, Placebo, Moby, U2, Depeche Mode и других; Ккак гибель Джона Леннона связана с Дэвидом Боуи? Лекция будет состоять из 14 блоков, после каждого смотрим клип или фрагмент концертного выступления артиста. Лекцию ведёт страстный поклонник хорошей рок-музыки, популярный теле-радио ведущий Евгений Гринкевич.

Где в Одессе посмотреть мюзикл «Ла-ла ленд» - главного претендента на «Оскар» (АФИША), фото-3

Об искусстве с любовью: лекция о художниках- прерафаэлитах

Когда: 2 февраля, 19:00

Где: ул. Жуковского, 9

Цена: 100 грн

В четверг 2 февраля мы услышим о прерафаэлитах, прекрасных и так недооцененных. Вклад прерафаэлитов в мировую живопись огромен. Именно эти смельчаки от мира живописи пошли против канонов своего времени. Прерафаэлиты вернули в творчество любовь к одновременной простоте и богатству природы, насыщенным краскам и тонким деталям. Тайное существование братства сменилось популярностью, после расцвета пришел распад, бессменным осталось лишь одно — великолепие полотен прерафаэлитов, которые все так же приковывают наши взгляды. Обо всем этом поведает лектор Владимир Островский в рамках курса лекций «Об искусстве с любовью».

Где в Одессе посмотреть мюзикл «Ла-ла ленд» - главного претендента на «Оскар» (АФИША), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...