• Головна
  • Жители села Трояндово дают отпор земельным аферистам
19:00, 28 січня 2017 р.

Жители села Трояндово дают отпор земельным аферистам

Сегодня, 28 января, в 12:00 в селе Трояндовое Лиманского района Одесской области прошло собрание местных жителей. Поводом для него послужило недавнее задержание сельского головы Игоря Пилипчука. В результате применения силы полицейскими в отношении Пилипчука, он оказался в реанимации.

На встрече присутствовали: председатель Лиманского райсовета Г.А. Тефтул, заместитель главы РГА С.П. Ильиченко, депутат Одесского областного совета О.Д. Кутателадзе, начальник Лиманского райотдела полиции А. Белоконь.

Население требует от районных властей и руководства полиции прекратить беззаконие, которое творится в селе, а также наказать полицейских, работающих в интересах семьи фермеров Назаренко.

В частности, местные жители рассказали о тех вопиющих фактах, которые длительное время игнорирует полиция. Например, конфликт, произошедший 16 августа 2016 года. Тогда в село приехала целая «карательная экспедиция», и во время «наведения порядка» неизвестные молодые люди, вооруженные холодным оружием, избили Игоря Пилипчука.

Имели место систематические угрозы со стороны владельцев ФХ «Назари» и их компаньона – депутата Лиманского райсовета Сергея Кривенко – владельцам земельных паев, которые хотят перейти в другое фермерское хозяйство.

По словам адвоката сельского головы Юрия Трунова, старший следователь Лиманского райотдела полиции майор Лилия Каснер неоднократно в устной форме оказывала давление на Пилипчука, чтобы он написал заявление о снятии с себя полномочий сельского головы. Л. Каснер также требовала, чтобы Пилипчук отказался от услуг адвоката Трунова.

На сегодняшнем собрании односельчан начальник Лиманского райотдела полиции А. Белоконь демонстрировал присутствующим свое предвзятое отношение к адвокату Ю. Трунову.

По словам местных жителей, это делается с целью уклонения от оплаты земельного налога владельцами ФХ «Назари». Так как очень большая часть земель, которые обрабатывают семья фермеров Назаренко, не оформлены договорами аренды.

Участники собрания обратились к депутату Одесского областного совета Олегу Кутателадзе с просьбой привлечь руководство области к решению сложившейся ситуации. А также начальника Одесского областного управления полиции – чтобы правоохранительные органы выполняли свои функции по защите людей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #область #война #земля #угрозы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...