• Головна
  • В Одессу доставили новые троллейбусы с завода Порошенко
11:00, 28 січня 2017 р.

В Одессу доставили новые троллейбусы с завода Порошенко

Уже в ближайшие дни к работе на городских маршрутах приступят еще пять новых троллейбусов «Богдан-Т701.17», купленных КП «Одесгорэлектротранс» минувшей осенью за средства городского бюджета.

Об этом сообщили в пресс-службе КП «ОГЭТ».

Согласно тендеру, состоявшемуся 13 октября 2016 года, право на поставку в Одессу пяти новых троллейбусов выиграл автосборочный завод корпорации «Богдан». Заказ должен был быть выполнен до конца года, однако в силу сложных погодных условий машины пришли в Одессу только сейчас. Стоимость каждой из них - 5,35 млн. грн. На выходных перевозить пассажиров будут все десять троллейбусов», - отметил директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман.

По мнению городского головы Геннадия Труханова, обновление троллейбусного парка Одессы не только качественно усилит позиции общественного электротранспорта, но и сделает его более привлекательным с визуальной точки зрения, что, в свою очередь, увеличит приток пассажиров. «Мы сегодня говорим о новой качественной услуге населению. У наших людей нет желания даже заходить в старые троллейбусы в том виде, в котором они подаются на остановку. Хотелось бы заходить в чистый, красивый, уютный современный троллейбус», - отметил городской голова Геннадий Труханов.

Хотелось бы заходить в чистый, красивый, уютный современный троллейбус

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #приморский #троллейбус #транспорт #труханов
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...