• Головна
  • Два фильма, два спектакля и концерт: как провести досуг в Одессе сегодня (АФИША)
12:40, 25 січня 2017 р.

Два фильма, два спектакля и концерт: как провести досуг в Одессе сегодня (АФИША)

Афиша развлекательных мероприятий в городе

Вечер не может быть не чудесным, если правильно все спланировать. Не взирая на погоду, заботы, проблемы, суету, сегодня одесситы могут забыть на несколько часов обо всем на свете и просто укутаться в очаровательный флер искусства. Киноманам посчастливиться посмотреть новую эпическую картину несравненного Мартина Скорсезе – историческую драму о жестоких реалиях Японии 17-го века. Просто отдохнуть душой и посмеяться лучше всего во время просмотра комедии о завоевании парнем-фриком уважения и любви родителей своей возлюбленной. Если же вы заядлый театрал, то искать улыбки стоит отправиться на комедийно представление об укрощении ловеласа. Для более лирически настроенных натур рок-опера о Ромео и Джульетте будет в самый раз. А если хочется отбросить все мысли и погрузиться в музыкальную медитацию, то вам на концерт, перерастающий в джем-сейшн – не забудьте свои музыкальные инструменты!

Пикантная комедия «Крутые виражи»: разбить сердце ловеласу – done!

Когда: 25 января, 19:00

Где: Beit Grand, еврейский культурный центр

Цена: 80-200 грн.

Ах, уж эти ловеласы: многим девушкам разбивают сердца, заставляя их страдать и сетовать на весь мужской пол. Впрочем, не тут-то было! Есть девушки, способные сходу дать «от ворот поворот» опытному ловеласу. Но вот удивить этого ловеласа не одним, а целой чередой головокружительных поворотов, заставить его нестись сквозь хмельную ночь на запредельной скорости, намертво вцепившись в подлокотники кресла и широко раскрыв глаза одновременно от страсти, ужаса, стыда и восторга – на это способна только одна девушка в мире! 
Одна ночь с ней стоит миллиона других ночей, потому что самый рискованный поворот, самый запредельный вираж в отношениях с этим мужчиной она оставит на утро. Возбуждающе пикантная и захватывающе авантюрная комедия по одной из самых кассовых пьес современной Франции, написанной специально для бенефиса мсье Алена Делона – теперь и в Одессе. Полтора часа драйва, смеха и любви. Да, даже ловеласам разбивают сердца. К чему же приведет эта страстная гонка, нужно смотреть!

Два фильма, два спектакля и концерт: как провести досуг в Одессе сегодня (АФИША), фото-1

Рок-опера «Ромео и Джульетта»: символ самозабвенной любви

Когда: 25 января, 18:30

Где: Музкомедия

Цена: 30-150 грн.

Эта история будоражит своей напряженностью и крайними точками экстремумов чувств. За верность и жертвенность любви парней и девушек до сих пор называют в честь этих ярких персонажей – Ромео и Джульетта. Главное, чтобы концовка лирической трагедии не привязалась к влюбленным нынче. А для этого стоит изучить контекст. И чтобы было интересней, сейчас не обязательно читать произведение Вильяма Шекспира и смотреть классический спектакль. Рок-опера! Эта форма блестяще передает накал страстей. Режиссер – постановщик Георгий Ковтун перенес время действия трагедии в средневековье. Кипение страстей, непримиримая вражда двух семей - кланов по характеру напоминают многие современные конфликты. Бессмертная история о роковой любви. Станислав Зайцев придумал трехэтажные сторожевые башни, которые легко становятся то городской площадью, то домом Джульетты, то склепом. Художник по костюмам - Нина Гуцу.

Бои на сцене идут не шуточные. Потрясают акробатические трюки молодых актеров. Не каждый сможет петь, раскачиваясь в воздухе вниз головой.  Есть, что посмотреть, что послушать и о чем подумать.

Два фильма, два спектакля и концерт: как провести досуг в Одессе сегодня (АФИША), фото-2

Комедия «Почему он?»: миссия – покорить родителей любимой девушки

Когда: 25 января, 17:40-23:30

Где: кинотеатры города

Цена: 45- 110 грн.

Во время каникул Нэд, слишком заботливый, однако любящий отец, вместе с семьей посещает дочь в колледже, где встречается с наиболее ужасным кошмаром в своей жизни – дочкиным бойфрендом Лэрдом, благонамеренным, но неуклюжим в общении миллиардером из Силиконовой долины. Пуританин Нэд считает лишенного тормозов Лэрда абсолютно неподходящей парой для своей дочери. Напряжение в этом одностороннем противостоянии – а соответственно и степень паники Нэда – растут по мере того, как он все больше ощущает себя "белой вороной" в гламурной хай-тек тусовке. Так он еще и узнает, что Лэрд собирается предложить его дочери руку и сердце. Но Нэда такая новость только смешит, и он не собирается благословлять пару на брак. Лэрд должен любыми средствами доказать, что достоин дочери Нэда.

Два фильма, два спектакля и концерт: как провести досуг в Одессе сегодня (АФИША), фото-3

Историческая драма от Мартина Скорсезе «Молчание»: давняя Япония как испытание

Когда: 25 января, 15:30-21:20

Где: кинотеатры города

Цена: 50-110 грн.

Историческая драма, основанная по роману Сюсаку Эндо. В XVII веке два иезуитских священника, Себастьяне и Фрэнсисе, прибывают в Японию, чтобы найти своего пропавшего наставника, отправившегося туда с христианской миссией. Священники становятся свидетелями преследования христиан со стороны правительства Японии, дабы очистить страну от пагубного западного влияния. В таких условиях путешественники встречают крайне враждебное отношение японских феодалов ко всем чужестранцам, тем более к миссионерам.  И это не просто неприязнь или оскорбления, на кон поставлены их собственные жизни. Фильм великого Мартина Скорсезе, режиссера, чей вклад в индустрию трудно недооценить. Картина наилучшим образом передает атмосферу того времени, когда Япония была настолько закрыта, что попав в эту страну выбраться порой попросту было невозможно.

Два фильма, два спектакля и концерт: как провести досуг в Одессе сегодня (АФИША), фото-4

Wednesday Blues funk jam session: мгновение, когда рождается музыка

Когда: 25 января, 19:00

Где: арт-клуб «Выход»

Цена: free donation

Сегодня, в начале второго десятилетия 21 века, когда настоящий блюз, как может показаться на первый взгляд, уходит в прошлое, участники нашего блюз-джема докажут, что это не так. Взрывной, шумный, заводной, ритмичный блюз находится в хороших руках и по-прежнему жив. Приходите играть, петь, слушать и танцевать. Приносите с собой музыкальные инструменты. Да будет музыка! Станьте частью музыкальной волны этого вечера, сбросьте оковы серьезности, просто доверьтесь кончикам пальцев, уголкам губ – творите музыку!

Два фильма, два спектакля и концерт: как провести досуг в Одессе сегодня (АФИША), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...