• Головна
  • В Одессе сквер не дождался декоммунизации и благоустройства (ФОТО)
09:00, 25 січня 2017 р.

В Одессе сквер не дождался декоммунизации и благоустройства (ФОТО)

С наступлением поры благоустройств зеленых зон под Приморским бульваром, одним из самых ужасных и запущенных скверов в центре Одессы стала территория под бульваром Жванецкого.

Сквер Жанны Лябурб, который забыли переименовать в 90-е и декоммунизировать даже при власти реформаторов, получает пальму первенства по самой запущенной территории в центре Одессы. Фотокорреспондент «048» отправился изучать ситуацию на данный момент.

В 2016 реконструкция Тещиного моста отчасти затронула запущенный сквер. Фрагмент его у Военного спуска от мостом оказался отремонтирован. Там появились современные тропинки и лестницы. Остальное пространство сквера оставлено на произвол судьбы. Городская власть изредка напоминает, что следит за ситуацией там и скоро сделает все возможное, чтобы реанимировать очередной уголок для прогулок одесситов.

Но летом 2016 новостные ленты потрясла находка на тех самых склонах под бульваром Жванецкого. Иностранец вместе с дамой сердца, прогуливаясь там, обнаружил труп, который разлагался там полгода. Находка повергла в шок не только туриста, одесситов, но и правоохранителей.

Спустя полгода ничего в сквере не поменялось. Тут справляют нужду невоспитанные люди, употребляют наркотические вещества маргинальные личности. Охранник Шахского дворца изредка поглядывает на очередных правонарушителей из-за высокой и мощной ограды.

Несколько лестниц соединяет бульвар Жванецкого с Приморской улицей. Сотни студентов пересекают его склоны ежедневно. Ночью здесь очень опасно, а среди бела дня видно, как грязно и убого вокруг.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #приморский #бульвар #сквер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...