• Головна
  • В трех одесских школах продлили каникулы из-за гриппа
17:50, 23 січня 2017 р.

В трех одесских школах продлили каникулы из-за гриппа

По информации Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области, заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе за прошедшую неделю находится ниже эпидемического порога на 13,8%.

Об этом сообщает пресс-служба одесской мэрии.

Всего на минувшей неделе ОРВИ и гриппом заболели 5028 одесситов, из них 58,6% составили дети до 17 лет. По данным городского департамента здравоохранения, основной удельный вес в заболеваемости принадлежит ОРВИ.

Согласно данным ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины» и по результатам мониторинга вирусологических исследований, продолжается циркуляция вируса гриппа А (Н3) (сезонного). Также выделен вирус гриппа В, что является признаком снижения активности эпидемического процесса.

В связи с отсутствием более 20% учащихся, временно приостановлен учебный процесс в отдельных классах трех общеобразовательных школ Одессы.

С целью сохранения здоровья детей и предупреждения распространения инфекции, при появлении первых клинических симптомов ОРВИ и гриппа у ребенка следует оставить ребенка дома и незамедлительно обратиться к врачу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #грипп #карантин #школа
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...