• Головна
  • У одесских бизнесменов появилась новая валюта (ФОТО, ДОКУМЕНТ)
11:40, 18 січня 2017 р.

У одесских бизнесменов появилась новая валюта (ФОТО, ДОКУМЕНТ)

В Одессе пляж передали из одних рук в другие по бартеру.

Речь идет об участке пляжа на 14 ст. Большого Фонтана, где с конца минувшего года ведутся строительные работы. 

Мэрия утверждает, что некий бизнесмен Владимир Шевчук, арендующий пляж, ремонтирует за свой счет подпорную стену и благоустраивает набережную, пишет Думская.

Аналогичную деятельность этот коммерсант развернул на 11 станции Фонтана.
Между тем, как  сообщает издание, никаким арендатором Шевчук не является, а действует на основании подписанного с муниципальным управлением инженерной защиты территорий города договора о «сотрудничестве и организации взаимоотношений» с целью «развития курортно-рекреационной структуры на побережье Черного моря». Срок действия документа — 15 лет.

Договор дает Шевчуку право разместить на пляже веранду летнего кафе площадью 200 квадратных метров. За это бизнесмен обязался привести в надлежащее состояние 40 метров подпорной стены и выложить плиткой чуть менее 500 квадратных метров набережной. Это все. Никакой арендной платы город получать не будет.

СПД Шевчук был зарегистрирован всего за месяц до подписания договора с мэрией. Сдать благоустроенный участок «субъект» должен был до сентября 2016 минувшего года, но по неизвестной причине не успел.

Судя по всему, мы имеем дело с принципиально новой для Одессы схемой передачи в частные руки искусственных коммунальных пляжей

"Судя по всему, мы имеем дело с принципиально новой для Одессы схемой передачи в частные руки искусственных коммунальных пляжей. Как известно, с боделановских времен многие из них сдаются в аренду как «берегозащитные сооружения». По заниженной, само собой, цене, которую не пересматривали с начала 2000-х годов, - пишет Думская. - Однако в данном случае речь идет не об аренде, а де-факто о бартерной сделке под видом «совместной деятельности» (что-то подобное осуществили в свое время с парком имени Горького)".

Хозяйственный кодекс прямо запрещает бартер, если он касается коммунального или государственного имущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #пляж #бартер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...