• Головна
  • Где в Одессе на Крещение искупаться в льдинах (ФОТО)
16:20, 17 січня 2017 р.

Где в Одессе на Крещение искупаться в льдинах (ФОТО)

В Одессе и области будет организовано 47 мест, где состоятся организованные мероприятия, посвященные празднику Крещение Господне.

В Одессе таких мест будет четыре: 16-я станция Б.Фонтана (пляж Золотой Берег), пляж Ланжерон (парк Шевченко), пляж Лузановка и Морской вокзал, рассказал в ходе пресс-конференции начальник Центра связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Андрей Мельник.

Читайте также: У берегов Одессы море покрылось льдинами

На всех оборудованных местах будут дежурить спасатели, а в областном центре вместе с сотрудниками водолазно-спасательной службы городского совета.

В преддверии праздника водолазы обследуют морское дно на наличие опасных предметов. Это является еще одной важной причиной купаться только в положенных местах

Палатки спасателей будут оборудованы всем необходимым инвентарем для оказания помощи

"Для участников мероприятий будет работать полевая кухня, где все желающие смогут выпить горячего чая. Палатки спасателей будут оборудованы всем необходимым инвентарем для оказания помощи людям на воде и в случае переохлаждения", - рассказал Мельник.

С каждым годом все больше людей принимают участие в мероприятии, также растет тенденция поощрения купания в водоемах детей.

Чтобы купание пошло человеку на пользу, рекомендуют не употреблять алкогольные напитки во время купания, не оставаться надолго в воде, не оставлять детей без присмотра и купаться только в местах, предназначенных для этого.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Крещение #купаться
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...